Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Российские школы не откажутся от обучения по бумажным учебникам
27 Июня 2022

Российские школы не откажутся от обучения по бумажным учебникам

«Мы не отказываемся от бумажных учебников. Это наш принцип. Никакие изменения с точки зрения формата учебников в школах не предполагаются. По основным предметам все учебники – в бумажном формате», – сказал он.

Сергей Кравцов напомнил, что с этого года начнется внедрение ФГИС «Моя школа», разработанной Минпросвещения в поддержку традиционной системы образования. Сервис полностью защищен, работает на отечественном программном обеспечении и дает возможность учителям из разных регионов общаться между собой, а также доступ к качественному верифицированному контенту.

«Информационные технологии не заменяют традиционное обучение, а служат его дополнением, и сам учитель определяет, как использовать те или иные материалы», – подчеркнул глава ведомства.

Кроме того, Сергей Кравцов отметил, что воспитательная работа имеет большое значение для формирования личности школьника, а также нравственных ценностей – любви к малой Родине, уважения к взрослым, доброты, здорового образа жизни, трудолюбия. Среди новых инициатив – поднятие государственного флага и исполнение гимна в школах, а также уроки «Разговоры о важном», посвященные различным темам общегосударственного и регионального масштаба, волнующим учеников.

«Здесь не должно быть формализма. Сегодня мы делаем все для того, чтобы сами школьники понимали в том числе и значение государственных символов. Российские флаг и гимн – это история нашей страны, в государственных символах заложены ее великие победы и достижения, о которых должны знать школьники», – добавил Министр.




← Предыдущая новость

27 Июня 2022

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил выпускников российских школ

Следующая новость →

28 Июня 2022

Три экзамена продолжили резервные дни основного периода.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: