Наверх
Горячая линия
Документы
PDF 13.12.2017
О сроках, порядке и местах регистрации на прохождение ГИА-9 в 2018 году на территории Брянской области
zip 13.12.2017
Расписание ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ-2018
pdf 12.12.2017
Круглый стол на тему «Учиться, чтобы учить: как готовят педагогов нового поколения»

Единая система оценки качества образования (ЕСОКО)

Кампания ЕГЭ-2018

 Федеральный телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38                                  

«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19

Официальный электронный адрес «Горячей» линии: ege.help@rustest.ru

"Горячая линия" ЕГЭ в Брянской области: +7(4832)63-83-49, +7(4832)58-73-07 

 

Утверждено расписание государственной итоговой аттестации 2018 года

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году. 

Итоговые экзамены в 2018 году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). 

Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. 

Выпускники 2018 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 4 по 15 сентября 2018 года. 

ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2018 году также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября. 

Как и в прошлом году, в 2018 году в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам. 

 

Итоговое сочинение (изложение) на 2017/18 учебный год

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2017-2018 учебный год  

Основной срок

Дополнительные сроки

06.12.2017

07.02.2018

16.05.2018



ИНФОРМАЦИЯ о сроках и местах подачи заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (ГИА-11) Подробно ↓

 

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2018 года.

Для участия в едином государственном экзамене участнику необходимо подать заявление, согласие на обработку персональных данных и предъявить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность (для всех участников ЕГЭ),

- для выпускников прошлых лет - оригинал документа об образовании (оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка),

- для лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования: справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году,

- для лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях: справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (оригинал справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка).

- для участников ЕГЭ с ОВЗ - копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии и/или оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (при наличии)

Места подачи заявлений на территории Брянской области

Муниципалитет

ФИО (полностью) ответственного за прием заявления

Адрес места регистрации для прохождения ГИА-11

Время приема заявлений (дни недели, часы)

Контактный телефон

Бежицкий р-н

г. Брянска

Жовтая Ольга Викторовна

г. Брянск,

ул. Советская, д.11

Понедельник-четверг

08.30-17.45

Пятница

10.00-16.00

перевыв

13.00-14.00

8(4832) 55-50-28

 

Володарский р-н

г. Брянска

Ранчинская

Лилия

Евгеньевна

г. Брянск,

ул. Советская, д.11

Понедельник-четверг

08.30-17.45

Пятница

10.00-16.00

перевыв

13.00-14.00

8(4832) 55-50-28

 

Советский р-н

г.Брянска

Азарченкова Ирина Александровна

г. Брянск,

ул. Советская, д.11

Понедельник-четверг

08.30-17.45

Пятница

10.00-16.00

перевыв

13.00-14.00

8(4832) 74-06-27

 

Фокинский р-н

г. Брянска

Соколовская Надежда Петровна

г. Брянск,

ул. Советская, д.11

Понедельник-четверг

08.30-17.45

Пятница

10.00-16.00

перевыв

13.00-14.00

8(4832) 55-50-27

 

г. Клинцы

Гавриленко Ирина Николаевна

Брянская область г. Клинцы,

ул. Октябрьская,

д.42, (каб. 84)

Понедельник-четверг

с 9.00 до 17.30

Пятница –

с 9.00 до 16.00

8 (48336) 4-07-75

 

г.Новозыбков

Ерёма

Наталья Николаевна

Брянская обл.,

г. Новозыбков,

ул. Ленина, 1

Вторник,

четверг

с 10.00 до 13.00

с14.00 до 16.00

8(48343) 3-38-44

 

г.Сельцо

Великая

Лариса Васильевна

Брянская обл.,

г. Сельцо,

ул. 60 лет Октября, д.18,

Понедельник-четверг

с 9.00 до 17.00,

Пятница

с 9.00 до 16.00

8 (4832) 97-12-33

 

г.Стародуб

Панаськова Нина Васильевна

Брянская обл.,

г. Стародуб,

ул. Ленина, д. 2

Понедельник – четверг

с 9.30. до 17.45

Пятница

с 9.30  до 16.30

8(48348)2-41-77

 

г.Фокино

Гольдман

Татьяна

Ивановна

Брянская обл.,

г. Фокино,

ул.Ленина, д. 13

 

понедельник-пятница

с 14.00 до 17.00

8(48333) 4-72-85

 

Брасовский р-н 

Семянина

Нина Анатольевна

Брянская обл.,

Брасовский район,

п. Локоть,

ул. Павших Героев, д.7

Понедельник-четверг

08.30-17.45

Пятница

08.30-16.30

8(48354) 9-18-42

 

 Брянский р-н 

Сергеенко Татьяна

Игоревна

Брянская обл, Брянский р-н,

С. Глинищево,

ул. П.М.Яшенина,

д. 9

Понедельник-пятница

с 09.00 до 17.00

перерыв

с 13.00 до14.00

8 (4832) 94-16-45

 

Выгоничский р-н

Клягина

Елена Александровна

Брянская обл.,

п. Выгоничи

ул. Ленина, д. 53

понедельник-четверг,

8.30 -17.45;

пятница

8.30-16.30

8(48341) 2-14-76

 

Гордеевский р-н

Киреенко

Татьяна Сергеевна

243650,

Брянская область,

с. Гордеевка,

ул. Ленина, д.21

Понедельник – четверг

с 8.30 до 17.00;

Пятница

с 8.30 до 15.30.

Перерыв

с 13.00 до 14.00

8(48340) 2-15-99

 

Дубровский р-н

Михалёва Людмила Ивановна

242750,

Брянская обл.,

пгт Дубровка,

ул. Победы, д.2

Понедельник, среда, пятница 12.00 до 17.45

Вторник, четверг 

 10.00 до 17.45

8 (48332) 9-15-85

 

Дятьковский р-н

Гордеева

Вера

Алексеевна

Брянская обл.,

г. Дятьково,

ул. Ленина, д. 178

Понедельник - пятница

с 8.30. до 13.00.

с 14.00 до 17.30

8 (48333) 3-71-77

 

Жирятинский р-н

Кузьмина Генриетта Дмитриевна

Брянская обл,

С. Жирятино,

Ул. Мира, д. 8

Вторник, четверг, пятница

09.00-16.00

Перерыв

13.00-14.00

8(48344) 3-06-45

 

Жуковский р-н

Артемова

Ольга Михайловна

242700,

Брянская обл.,

г. Жуковка,

ул. Октябрьская, д.1

Понедельник-    четверг

с 8.30 до 17.45,

Пятница

с 8.30 до 16.30 (перерыв с 13.00 до 14.00)

8(48334) 3-08-04        

 

Злынковский р-н

Дурманова

Елена

Николаевна

 

Брянская обл.,

г. Злынка, ул. Коммунальная, 15

Понедельник - пятница

9.00-16.30

 Обед

13.00-14.00

8(48358) 2 -25-36

 

 Карачевский р-н

Павлова

Наталья Александровна

Брянская обл.,

г. Карачев,

ул. Советская,

д 64, (каб. №5)

Понедельник-пятница

с 9.00. до 17.00.

(84835)2-15-43

 

Клетнянский р-н

Бортулев Александр Иванович

Брянская обл.,

п. Клетня,

пер. Ленина, д.12

Понедельник-четверг

 09.00 до 17.00;

пятница

 09.00 до 16.00

8 (48338) 9-46-21

 

Климовский р-н

Толочко

Наталья Анатольевна

Брянская область р.п. Климово,

пл. Ленина, д.1, (каб.21)

Понедельник-пятница

с 9.00-13.00,

с 14.00-16.00

8(48347) 2-14-53

 

Клинцовский р-н

Винник Валентина Ивановна

Брянская обл.,

г.Клинцы,

ул Октябрьская,

д.42, (каб.45)

Понедельник-четверг

с 8.30 до 16.00

8(48336) 4-15-32

 

Комаричский р-н

Полякова

Ольга

Викторовна

Брянская область, п.Комаричи, ул.Советская, д.21, (каб. №4)

понедельник – четверг

8.30 – 17.45

перерыв на обед

13.00-14.00;

пятница

8.30-16.30 перерыв на обед

12.00 – 13.00

8(48355) 9-10-71

 

Красногорский р-н

Мигонько Светлана Васильевна

Брянская обл., пгт. Красная Гора, ул. Первомайская, д. 6

Понедельник-пятница

08.30-17.00

8(48346) 9-19-86

 

Мглинский р-н

Пивачева Светлана Ефимовна

243220,

Брянская область,

г. Мглин,

пл. Советская,

д. 6 а

понедельник-четверг:

с 10.00-13.00

с 14.00-17.00

пятница:

с  10.00-13.00

с 14.00-16.00

8(48339) 2-31-09

 

Навлинский р-н

Саматова

Ольга

Николаевна

Брянская обл.,

п. Навля,

ул. 3-го Интернационала, д.97

понедельник - пятниц

9.00 до 17.30

Перерыв на обед

с 13.00 до 14.00

8(48342) 2-54-18

 

Новозыбковский

р-н

Волошенович Ирина Николаевна

 

Брянская обл.,

г. Новозыбков, ул.Ленина,1

 

Понедельник-четверг

9.00-17.30

Пятница-

9.00-16.30

8(48343)3-35-91

 

 

 

 

Погарский р-н

Храмкова

Елена  Михайловна

Брянская обл.,

пгт. Погар

ул. Ленина, д.1а

Понедельник - четверг

с 8.30 до 17.00, пятница

с 8.30 до 16.00

8(48349) 2-18-60

 

Почепский р-н

Пыталева

Раиса Д,митриевна

Брянская обл.,

г. Почеп, Октябрьская 3-а,

каб. 18

Понедельник-пятница

с 9.00 до 16.00

8(48345) 3-19-76

 

 

Рогнеденский р-н

Пижурина Татьяна Федоровна

242770

Брянская область  п.Рогнедино ул.Ленина,29

Понедельник-четверг

8.30-17.45

Пятница

8.30-16.30

Перерыв с 13.00 до 14.00

8(48331) 2-11-48

Севский р-н

Афанаскина Александра Александровна

242452

Брянская обл.,

г. Севск ул. Ленина д.4

Понедельник – четверг

8.30-17.45

Пятница      8.30-16.30

8 (48356) 9-15-34

 

Стародубский р-н

Никулина Екатерина Владимировна

Брянская обл.,

г. Стародуб,

ул., Советская,

д. 8

 

Понедельник-четверг

08.30-17.30

Пятница

08.30-16.20

Перерыв на обед

13.00-14.00

8 (48348) 2-23-74

 

Суземский р-н

Горовых

Дмитрий Васильевич

п.Суземка, пл.Ленина, 1

понедельник-четверг:

с 8.30 до 17.45

пятница:

с 8.30до 16.30

перерыв на        обед:

с 13.00 до 14.00

8(48353) 2-15-08,

 2-14-39

 

Суражский р-н

Вербицкая Валентина Степановна

243500

Брянская обл. 

г. Сураж

  ул. Ленина

д. 64   

Понедельник – четверг

с 8.30 до 17.45

Пятница

с 8.30- 16.30

8 (48330) 2-13-96

 

Трубчевский р-н

Анисова

Светлана Борисовна

Брянская обл.,

г.Трубчевск, ул.Урицкого, д.42

Вторник, среда, четверг, пятница

9.00 – 16.00,

перерыв:

13.00 – 14.00

8 (48352) 2-22-98

 

Унечский р-н

Хребтович Татьяна Александровна

Брянская обл.,

г. Унеча,

пл. Ленина, д.1 (каб. № 320)

Понедельник-пятница

08.30-16.30

8(48351) 2-23-57

 

 

Кратко ↑
Дополнительно Подробно ↓

 

 

ВПРАВЕ УЧАСТВОВАТЬ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ:

 

  • обучающиеся, получившие «незачет»; 
  • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне); 
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); 
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально). 

 

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).  

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ИТОГОВОМ СОЧИНЕНИИ (ИЗЛОЖЕНИИ) 

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). 

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. 

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. 

Регистрация лиц для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в муниципальных органах управления образованием. 

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность. 

Лица, участвующие в сочинении по желанию, самостоятельно выбирают срок участия в итоговом сочинении из числа установленных расписанием проведения итогового сочинения (изложения). Выбранную дату участия в итоговом сочинении такие лица указывают в заявлении. 

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. 

ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) 

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования. 

Кратко ↑

Сайт департамента образования и науки Брянской области находится в стадии преобразования, прежняя информация размещена тут.Старый сайт

 

Часто задаваемые вопросы о школьной форме и ответы на них

школьная форма  

1. На основании каких нормативных документов в Брянской области вводится школьная форма?

Ответ: В связи  со  вступлением  в  силу   Федерального   закона   от  29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому устанавливаются единые требования к одежде обучающихся, в Брянской области принят Закон Брянской области от 12 июля 2013г. № 51-З «О требованиях к одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в Брянской области».

 11 ноября 2013 года за № 634-п принято постановление Правительства Брянской       области «Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Брянской области, Порядка ведения реестра поставщиков школьной формы и форменной одежды и методических рекомендаций по организации работы по обеспечению школьной формой обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области».

Правительством Брянской области от 25 декабря 2013 года принято постановление  № 764-п «Об утверждении образцов-эталонов одежды обучающихся 1–4 классов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях в Брянской области».

     

2. Какие предприятия могут производить школьную форму?

Ответ: В реестр поставщиков школьной формы на 1 января 2014 года  на территории Брянской области вошли ООО «Брянский камвольный комбинат», ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-Стиль», ООО «Швейная фабрика «Торопчанка», реестр может пополняться в течение года.

3.Почему в школах просят внести предоплату за школьную форму?

Ответ: Внесение предоплаты при приобретении школьной формы необходимо организации, поскольку производство, закупка тканей и фурнитуры в необходимых объемах производится заблаговременно (от 3 до 6 месяцев).

4. Можно ли сшить школьную форму индивидуально?

Ответ:  Родители вправе сшить школьную форму на 1 января 2014 года самостоятельно в соответствии с эталоном, утвержденным постановлением правительства Брянской области от 25 декабря 2013 года № 764-п. Комплектность школьной формы определяется в индивидуальном порядке.

5. Могут ли ребенка отчислить из школы за отказ приобретения  школьной формы?

Ответ: Нет, не могут. Отчисление из школы за отказ от ношения школьной формы является незаконным. По этому поводу проведена разъяснительная  беседа с руководителями муниципальных органов управления образованием и директорами образовательных учреждений.

     
               


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: