Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Оздоровление детей / Профильные смены

Российская Федерация

Департамент образования и науки Брянской области

 

ПРОТОКОЛ

проведения областного конкурса программ профильных смен

в сфере организации детского отдыха и оздоровления

 

    г. Брянск                                                         «12» марта  2019 года

 

        Место проведения: Департамент образования и науки Брянской области

        Время начала собрания:11:00

        Время окончания собрания: 14:00

        Присутствовали 11 чел.

Присутствовали

Оргкомитет конкурса:

1. Егорова Елена Валерьевна - первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области, председатель оргкомитета

2. Ширяев Владимир Михайлович- заместитель директора департамента образования и науки Брянской области

3. Чернякова Наталья Викторовна- заместитель директора департамента образования и науки Брянской области

4. Ловяго Елена Борисовна- заместитель начальника отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей департамента образования и науки Брянской области, заместитель председателя оргкомитета

5. Геращенков Владимир Семенович- член Общественной палаты Брянской области, заместитель председателя общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области

6. Родькина Анна Викторовна - специалист отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы и оздоровления детей департамента образования и науки Брянской области, секретарь оргкомитета

7. Борисова Марина  Ивановна- ведущий консультант отдела семейной и демографической политики департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

8. Роганкова  Юлия    Владимировна- начальник отдела управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области

9. Музалевская Наталья Васильевна - начальник подразделения по делам несовершеннолетних управления МВД России по Брянской области

10. Лужецкая Ольга Петровна - заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области

11. Абрамкина Анастасия Игоревна - главный консультант департамента культуры Брянской области

 

Повестка дня

1. Проведение конкурсного отбора программ профильных смен.

2. Утверждение программ профильных смен на территории Брянской области в 2019 году

По первому вопросу слушали Ловяго Е.Б.

На конкурс профильных смен в департамент образования и науки Брянской области представлено  14 заявок на проведение 24 смен по 21 программе с участием 2241 чел.

1. Программы поддержки творчества детей и подростков: 5 программ, 5 смен, 375 чел.

2. Гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков: 5 программ, 8 смен, 960 чел.

3. Программа, направленная на образовательный отдых детей и подростков: 6 программ, 6 смен, 640 чел.

4. Спортивные программы, в том числе туристические для детей и подростков: 5 программ, 5 смен, 296 чел.

По первому вопросу решили:

Информацию приняли к сведению. Заслушали участников конкурса с презентациями к проведению профильных смен.

 

По второму вопросу слушали членов оргкомитета с предложениями об утверждении эффективных форм проведения профильных смен.

По второму вопросу решили:

1. Утвердить 13 программ , 16 смен на 915 участников.

Из них:

- программы поддержки творчества 4 смены, 4 программы, 260 человек

- гражданско-патриотическое воспитание 8 смен, 5 программ, 435 человек

- программы, направленные на образовательный отдых – 3 смены, 3 программы, 175 человек

- спортивные программы, в том числе туристические – 1 смена, 1 программа , 45 человек.

                                                                                                                                                                  

Программы поддержки творчества детей и подростков: 4 смены, 4 программы, 260 чел.

Наименование

Организация

Организатор

Место реализации программы

Сроки проведения

Кол-во уч-ков

(чел).

1

«Читатели, мечтатели, актеры»

ДОЛ «Огонек»

Черкасов Кирилл Игоревич

ДОЛ «Огонек»

29.06.-12.07.

(14 дней)

30

2

«Фестиваль талантов»

ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»

Фомин Сергей Валерьевич

ГАУ «Деснянка»

Октябрь-ноябрь

(7 дней)

150

3

«Арт-Слет»

МБУДО «Брянская детская художественная школа»

Конищева Евгения Сергеевна

ОВУЛ «Новокемп»

27.05-02.06.

(7 дней)

30

4

«Страна робинзонов»                

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Брянска

Шконда Ирина Алексеевна

ДОЛ «Искорка»

осень

(7 дней)

50

 

Гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков: 8 смен,

5 программ, 435 чел.

1

«Подвиг»

ОАО «Санаторий «Снежка»

Платонова Оксана Эдуардовна

Сан.«Снежка»

 28.10.-03.11.2019 (7дней)

25

2

«РДШ- территория развития»

 «Российское движение школьников» (БРО ООГДЮО «РДШ»)

Шишкин Сергей Сергеевич

ДОЛ «Березка»

2-8 ноября 2019 (7дней)

50

3

ВСИ «Зарница» и «Орленок»

ГБУДО «Брянский областной Губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»

Свинцов Михаил Александрович

ДОЛ «Березка»

Май (7 дней)

150

4

«Знамя Пересвета»

Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация Воркаута Брянской области"

Кулинин Василий Владимирович

 

Июнь-август

4 смены по 14 дней

180

(по 45 чел. в каждую смену)

5

«Юный спасатель»

 Главное управление МЧС России по Брянской области

Маринина Дарья Сергеевна

 

 

 

Сан.«Дубрава»

Сентябрь

(7 дней)

30

 

 

 

 

 

Программа, направленная на образовательный отдых детей и подростков:

3 смены, 3 программы, 175 чел.

1

«Областная школа подготовки вожатых»

 

ГАУ «Брянский областной центр оздоровления «Деснянка»

Белокопытов  Владимир  Анатольевич

ГАУ «Деснянка»

22.04-28.04

(7 дней)

100

2

«Радуга успеха»

Брянская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Голубева Анна Ивановна

Сан.«Вьюнки»

9.09-15.09

(7дней)

50

3

«Найти себя»

ООО санаторий Вьюнки

Фейгина Жанна Михайловна

Сан. «Вьюнки»

8.08-21.08

(7 дней)

25

 

Спортивные программы, в том числе туристические для детей и подростков:  1 смена, 1 программа, 45 чел.

1

«Под облаками»                                         

«Молодежный клуб друзей»

Селезнев Алексей Николаевич

ДОЛ «Искорка»

Сентябрь 

(7 дней)

45

 

Всего- 13 программ( 18 год – 12 программ) , 16 смен( 18 год – 15 смен), 915 чел. (18 год – 808 чел.)

 

 



  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: