Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Просветительский марафон «Новое Знание»
04 Сентября 2021

Просветительский марафон «Новое Знание»

С 1 по 3 сентября 2021 года прошел II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный ко Дню знаний. Организатором выступило Российское общество «Знание». В роли лекторов и наставников — свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, а также звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.
Зрители по всей России смогли увидеть выступления спикеров на сайте https://vk.cc/c24PqS , а также в группе Российского общества «Знание» в ВКонтакте  https://vk.com/znanierussia.

Основными площадками мероприятия стали студии в шести городах России, откуда были организованы трансляции марафона для зрителей. Каждый город представил свой тематический трек: Москва — трек «Знание», Санкт-Петербург — «Спорт», Казань — «Цифровой мир и медиа», Нижний Новгород — «История и культура», Владивосток — «Бизнес», Сочи — «Наука и технологии».

Школьники Брянской области приняли активное участие в марафоне. Площадкой для подключения к Всероссийским мероприятиям стали открытые в регионе центры образования «Точка роста». Более 3 тысяч обучающихся в центрах региона стали участниками лекций, интервью и дискуссии из студий, так и видеоэкскурсий из уникальных мест страны, выступлений из театров, музеев, спортивных стадионов, образовательных центров, офисов крупнейших российских компаний.

В 86 образовательных организациях региона также были организованы и проведены встречи с представителями культуры, спорта, науки, образования. Тематика встреч была разнообразна и охватывала различные стороны жизни российского общества: «Основные тренды цифровизации экономики в регионах России" (доктор экономических наук, профессор Кулагина Наталья Александровна), «Спорт- это здоровье» (Чемпионка Европы по юниорам, мастер спорта по самбо Братченко Виолетта Анатольевна), «Моя профессия- моя жизнь» (Ветеран труда Брянской области, обладатель гран-при и лауреат Международных конкурсов "Живое слово", передовик производства Сидорова Татьяна Анатольевна)



Фотогалерея


← Предыдущая новость

02 Сентября 2021

Министр просвещения Сергей Кравцов: «Свой голос планирую отдать за самую содержательную программу развития страны»

Следующая новость →

06 Сентября 2021

Дополнительный период государственной итоговой аттестации проходит с 3 по 15 сентября


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: