Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Дополнительный период государственной итоговой аттестации проходит с 3 по 15 сентября
06 Сентября 2021

Дополнительный период государственной итоговой аттестации проходит с 3 по 15 сентября

Экзамены для выпускников 9 и 11 классов, которые не прошли ГИА в основной и дополнительный (июльский) периоды, состоялись в Брянской области 3 сентября по русскому языку и 6 сентября по математике.

Выпускники 9 классов писали основной государственный экзамен (ОГЭ), для выпускников 11 классов пересдача была предусмотрена только в формате ГВЭ. К экзаменам были допущены обучающиеся, получившие на ГИА-11 в форме ГВЭ неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, а также получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2021 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ГИА в сентябрьские сроки не допускались.

Для организации ГВЭ в сентябрьский период были определены пункты проведения экзаменов в Брянске и Новозыбкове, в которых обеспечено онлайн видеонаблюдение и печать контрольных измерительных материалов. Для проведения ОГЭ пункты проведения экзаменов были открыты по месту жительства выпускников. В ППЭ были созданы условия для проведения ГИА с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Резервные дни для сдачи экзаменов по русскому языку и математике на территории Брянской области предусмотрены в расписании 13 и 15 сентября соответственно.




← Предыдущая новость

04 Сентября 2021

Просветительский марафон «Новое Знание»

Следующая новость →

08 Сентября 2021

Школьников и студентов приглашают принять участие в олимпиаде «Россия в электронном мире»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: