Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Основной период ЕГЭ-2020 откроют экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ
02 Июля 2020

Основной период ЕГЭ-2020 откроют экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ

3 июля 2020 года в 25 пунктах проведения экзаменов Брянской области, расположенных в 16 городских округах и муниципальных образованиях региона, пройдут экзаменационные испытания по географии, литературе, информатике и ИКТ.

«Регион полностью готов к проведению экзаменационной кампании. Приняты очень серьезные противоэпидемические меры: подготовлены маски, перчатки, антисептические средства, установлены приборы для обеззараживания воздуха. Вчера силами сотрудников МЧС все пункты проведения обработаны противовирусными средствами, - сообщила директор департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова. - Хочу поддержать всех участников экзаменов и пожелать им успеха».

«В период подготовки к экзаменам, - отметил заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Андрей Балахонов, - до всех пунктов проведения экзаменов доведены рекомендации Роспотребнадзора. Как не раз заявлял в своих интервью и выступлениях врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, на первом месте здоровье и безопасность всех участников процедуры. Однако мы обращаем особое внимание и организаторов экзаменов, и участников на то, что по-прежнему важнейшей задачей остается достижение максимальной объективности при оценке знаний экзаменуемых».

Сдавать выбранные предметы намерены 1102 человека, среди которых выпускники только что завершившегося учебного года, выпускники прошлых лет, обучающиеся учреждений среднего профессионального образования. Зарегистрированы на экзамен по информатике и ИКТ 750 человек, по географии – 185, литературе – 167.

Следующий экзамен - по русскому языку - состоится 6 и 7 июля, для участия в нем зарегистрированы 5551 человек.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

30 Июня 2020

С 20 мая по 27 июня 2020 года на базе 6 профессиональных образовательных организаций Брянской области прошел демонстрационный экзамен.

Следующая новость →

03 Июля 2020

Завершился первый день экзаменационной кампании 2020 года


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: