Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Завершился первый день экзаменационной кампании 2020 года
03 Июля 2020

Завершился первый день экзаменационной кампании 2020 года

Завершился первый день экзаменационной кампании 2020 года. На территории Брянской области, как и во всей Российской Федерации, экзамены прошли по трем учебным предметам: информатике и ИКТ, географии, литературе. В них приняли участие более тысячи абитуриентов, проверявших свои знания на 25 пунктах проведения экзаменов.

Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий, и была рассчитана на 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

На выполнение 34 заданий по географии с возможностью пользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором было отведено 3 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов. Чтобы получить максимально высокий результат, участники экзамена должны были выполнить работу из 27 заданий не более чем за 3 часа 55 минут.

Как отметил заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М.Ширяев, первый экзаменационный день прошел в штатном режиме, без нарушений.

Во время проведения ЕГЭ работу на пунктах проведения экзаменов контролировали наблюдатели федерального и регионального ситуационно-информационных центров, а также общественные наблюдатели.

Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля.




← Предыдущая новость

02 Июля 2020

Основной период ЕГЭ-2020 откроют экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ

Следующая новость →

06 Июля 2020

Брянский Партизанский дуб борется за звание "Дерево года в России 2020"


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: