Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / «Знамя Пересвета» завершает программу профильных смен в 2022 году
05 Августа 2022

«Знамя Пересвета» завершает программу профильных смен в 2022 году

2 августа на территории Кургана Бессмертия в городе Брянске стартовала заключительная в этом году профильная смена «Знамя Пересвета».

3 августа ребята побывали на заводе «БрянскПиво». Для них была проведена экскурсия, в ходе которой рассказали много интересного о предприятии и технологиях, применяемых для производства Брянского Кваса.

В завершение экскурсии ребята продегустировали свежий квас и получили сертификаты «Знаток Квасоварения».

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» ребята побывали в гостях у сотрудников телерадиокомпании «Брянская губерния».

Вместе с полицейскими они совершили увлекательную экскурсию и своими глазами увидели, как и чьими руками создается телевидение. Гости узнали о том, как работают телеведущие и корреспонденты, познакомились с работой операторов и монтажеров.

Подростки заглянули в студию, где снимаются новости, и увидели весь процесс создания новостного выпуска – от подготовки текста суфлера до финальной картинки, которая выходит на экране. Ребята смогли понаблюдать, как работают операторы, как выставляется свет, узнали, для чего в студии сразу несколько камер. Сотрудники телеканала с удовольствием отвечали на вопросы и рассказали много интересного о тонкостях своей профессии.

Кроме того, для подростков был организован увлекательный мастер-класс. Так, в радиостудии «32 Радио» все желающие смогли оказаться в кресле радиоведущего и пообщаться со слушателями.

Во время почти часовой экскурсии ребята полностью погрузились в атмосферу телевидения и радио. Возможно, спустя некоторое время кто-то из них выберет для себя профессию журналиста и станет новым лицом телеканала «Брянская губерния».

В рамках профильной смены ребята также примут участие в трудовом десанте, спортивных соревнованиях, мастер-классах и многих других интересных мероприятиях!



Фотогалерея


← Предыдущая новость

01 Августа 2022

Завершились летние профильные смены «Путь ВИТЯЗЕЙ» и «Молодые Ветра» проходившие на базе школы единоборств «ВИТЯЗЬ».

Следующая новость →

08 Августа 2022

Минпросвещения России соберет предложения учителей по проведению Года педагога и наставника


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: