Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Выпускники Брянской области сдали ЕГЭ по обществознанию
09 Июня 2022

Выпускники Брянской области сдали ЕГЭ по обществознанию

Единый государственный экзамен по обществознанию состоялся в Брянской области 9 июня. В этот день более 2700 выпускников сдавали этот предмет в 44 пунктах приема экзаменов на территории региона. Обществознание является одним из самых предпочитаемых предметов, поскольку результаты данной дисциплины востребованы в вузах на многих специальностях.

Экзамен по обществознанию в Брянской области прошел в штатном режиме, с соблюдением необходимых санитарных норм. На всех пунктах приема экзаменов была обеспечена безопасность участников. Процедуру проведения экзамена контролировали общественные наблюдатели  в ППЭ, а сотрудники ситуационно-информационного центра мониторинга ЕГЭ –посредством видеонаблюдения.

На написание экзаменационной работы по обществознанию, состоящей из 25 заданий, отводилось 3,5 часа.  Первая часть работы содержала 16 заданий, на которые нужно было дать краткий ответ. На 9 заданий второй части экзамена ответ должен был быть сформулирован в развернутой форме. Среди них – составное задание № 24-25, проверяющее умение подготовить доклад по определенной теме.

«Экзамен был не сложный – все задания проходили по школьной программе, – высказал свое мнение Владимир Кучеров, выпускник Жуковской школы № 2. – Я думаю, что каждый ученик может успешно написать ЕГЭ».

Не позднее 24 июня участники экзамена смогут узнать свои результаты. Минимальный порог баллов по обществознанию, установленный Рособорнадзором для поступления в вузы, составляет 42 балла.

Продолжат основной период ЕГЭ экзамены по биологии и иностранным языкам, которые состоятся на территории Брянской области 14 июня.




← Предыдущая новость

09 Июня 2022

Школьники из Брянской области победили во Всероссийском конкурсе юных авторов «Школьная летопись»

Следующая новость →

10 Июня 2022

В "ОГМА" состоялась встреча с призерами Всероссийской олимпиады школьников


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: