Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Выпускники Брянской области пишут ЕГЭ по литературе и физике
07 Июня 2017

Выпускники Брянской области пишут ЕГЭ по литературе и физике

Выпускники Брянской области сегодня, 7 июня, пишут ЕГЭ по двум предметам – литературе и физике. В этом году литературу выбрали 382 человека, а физику – 1790.

Для проведения ЕГЭ по данным предметам в регионе были задействованы 34 пункта проведения экзамена. Из них в 14 пунктах ведется печать контрольно-измерительных материалов в аудиториях.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

«В Брянской области наблюдается тенденция роста интереса выпускников к таким предметам по выбору, как физика и литература. На 12% в сравнении с прошлым годом выросло число участников ЕГЭ, которые выбрали физику, на 31% - по литературе», - сообщила первый заместитель директора департамента образования и науки Т.В.Кулешова.

Свои результаты по данным предметам участники экзаменов узнают не позднее 22 июня.




← Предыдущая новость

06 Июня 2017

Конкурсный отбор инновационных социальных проектов государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений

Следующая новость →

07 Июня 2017

Участники основного периода ЕГЭ-2017 сдают 7 июня экзамены по физике и литературе


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: