Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Всероссийская акция по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети»
15 Февраля 2018

Всероссийская акция по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети»

Организатором акции является автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» при использовании средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017 -2018 гг.

Основные цели Всероссийской акции: формирование и развитие навыковбезопасного поведения в сети Интернет у детей и молодёжи России до 18 лет.

Задачи Всероссийской акции:

- формирование профессиональных компетенций педагогов и специалистов по обучению безопасному поведению в сети Интернет;

- выявление и систематизация угроз и опасностей для юных пользователей сети на современном этапе;

- определение предпочтительных ресурсов для целевой аудитории проекта при работе в сети Интернет;

- разработка возможных механизмов системной работы воспитания детей и молодежи на уровне образовательных структур с существующими вызовами и угрозами.

- создание методических материалов по использованию позитивных педагогических практик в контексте информационной безопасности для специалистов, работающих с детьми и молодежью, по теме безопасного поведения детей в сети Интернет;

- популяризация основ безопасного поведения в сети Интернет и результатов проекта.

Условия и порядок участия Всероссийской акции.

Всероссийская акция проводится с 15 февраля по 30 ноября 2018 года.

В    рамках Всероссийской акции пройдут следующие мероприятия: Всероссийский педагогический форум «Информационная безопасность в современном образовании», курсы повышения квалификации для учителей и специалистов, работающих с детьми по безопасному поведению школьников в сети Интернет, открытая веб-конференция для участников и организаторов проекта, «Неделя безопасного интернета» в образовательных организациях – участниках проекта, Всероссийский конкурс «Лучший учитель Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет», встречи учителей-финалистов Всероссийского конкурса «Лучший учитель Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет» с популярными в Интернете персонами, чей контент набирает наибольшее количество пользователей по различным целевым аудиториям: блогерами, видеоблогерами, авторами тематических сайтов, модераторами групп и др.

Обращаем Ваше внимания, что для того, чтобы стать участникам либо организатором акции необходимо заполнить и направить в адрес организаторов соответствующую заявку в установленные Положением сроки. Положение о проведении Всероссийской акции прилагается (Приложение 1).

Первое мероприятие Всероссийской акции - Всероссийский педагогический форум «Информационная безопасность в современном образовании» пройдет в г. Ульяновске с 26 по 28 февраля 2018 года. В рамках форума состоится установочное совещание организаторов Всероссийской акции в субъектах Российской Федерации

Для участия в Форуме необходимо заполнить отдельную заявку и направить ее в адрес организаторов Всероссийской Акции. Контактная информация организаторов акции и  форма заявки для участия указаны в Положении о проведении Всероссийской Акции. Подробная информация о проведении акции размещена на официальном сайте Организатора www.деткивсетке.рф.




← Предыдущая новость

14 Февраля 2018

Всероссийская научно-практическая конференция

Следующая новость →

15 Февраля 2018

Всероссийский открытый урок - "Дом, в котором хочется жить"


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: