Брянской области

Главная / Новости / В «Смене» назвали лучший школьный спортивный клуб России
16 Мая 2022

В «Смене» назвали лучший школьный спортивный клуб России

В «Смене» подвели итоги финального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Победителями соревнований стала команда «Титан» из Белгородской области.

Результаты трехнедельных соревнований, в которых участвовали 900 школьников из 57 регионов страны, озвучили на церемонии награждения 14 мая.

Победителем общекомандного зачета стала команда школьного спортивного клуба «Титан», представляющая СОШ №50 города Белгорода. Второе место у ребят из Республики Татарстан (п.г.т. Богатые Сабы), а призовую тройку замыкает команда СОШ №32 из города Стерлитамак Республики Башкортостан.

«Безумно крутые эмоции от победы в таких больших соревнованиях! Мы ехали сюда настроенными на победу и старались достичь этой цели, и у нас это получилось. Большое спасибо тренерам за поддержку и «Смене» за три насыщенных и незабываемых недели», — поделился эмоциями победитель спортивных игр ШСК Никита Фролов из Белгорода.

Программа состязаний состояла из девяти конкурсных испытаний, по результатам которых также определялся победитель.

В соревнованиях по настольному теннису лучшие результаты показали юноши из Татарстана и девушки из Липецкой области.

В футболе 6х6 сильнее всех оказались белгородцы, а в баскетболе 3х3 - спортсмены из Тверской области и спортсменки из Республики Северная Осетия-Алания.

Легкоатлетическую эстафету 4х100 метров быстрее всех пробежали школьники из Краснодарского края (юноши) и Владимирской области (девушки).

В бадминтоне сильнейшими стали юноши из Республики Татарстан и девушки из Московской области.

Соревнования по плаванию выиграла команда из Ленинградской области, а в самбо не было равных юношам из Чувашской Республики и девушкам из Санкт-Петербурга.

В творческом домашнем задании победителями стали ребята из Республики Коми, представившие лучший видеоролик на тему «Стиль ШСК». В интеллектуальной игре «Брейн-ринг» победили спортсмены из Курска, а в фотоконкурсе «История наших игр» первое место завоевали астраханские школьники.

«За время соревнований юные спортсмены приложили максимум усилий и одержали много ярких побед! Мне приятно видеть в «Смене» таких сильных, упорных и талантливых ребят. Уверен, что их ждет большое будущее в какой бы профессиональной сфере, они не решили себя реализовать. Поздравляю всех участников игр ШСК с отличными результатами!», – прокомментировал директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

Спортсмены получили кубки, призы и памятные подарки. Кроме этого, имена победителей внесут в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, образовательного фонда «Талант и успех».

Финальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов проходил в «Смене» с 25 апреля по 15 мая. В финальном этапе соревнований приняли участие 57 команд – победителей в своих регионах. В состав каждой вошли 16 школьников в возрасте 12-13 лет.

Помимо соревнований у спортсменов была насыщенная культурная и образовательная программа. Ребята пообщались с главным тренером сборной России по триатлону Дмитрием Бутковым, директором по маркетингу компании IRONSTAR (крупнейший организатор соревнований по триатлону в России) Ольгой Романец, побывали на мастер-классе президента Федерации фитнес-аэробики Краснодарского края Надежды Жуковской.

Для юных спортсменов прошли тематические мероприятия в честь Всемирного Дня Танца, Дня Весны и Труда, Дня радио, Дня Черноморского флота, «Олимпийский урок» с чемпионами и физкультурно-спортивный праздник «Большой Старт». В рамках празднования Дня Победы ребята участвовали в шествии международного движения «Бессмертный полк».

Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов – ежегодные соревнования, в которых участвуют команды со всей страны.  Цель соревнований – укрепление здоровья, вовлечение подростков в систематические занятия физической культурой, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

Организаторы соревнований: Министерство просвещения РФ, Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация школьного спорта, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания, ВДЦ «Смена».

Фотогалерея

← Предыдущая новость

12 Мая 2022

В рамках поддержки родительского сообщества состоится Всероссийская неделя родительской компетентности

Следующая новость →

18 Мая 2022

Стартовал прием заявок на благотворительный всероссийский творческий конкурс-фестиваль “Белое крыло”