Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В Брянской области учеников начальной школы обучат программированию
08 Апреля 2019

В Брянской области учеников начальной школы обучат программированию

С 1 апреля 2019 года на территории Брянской области запущен пилотный проект «Шкодим. Основы программирования» для 3-4 классов в рамках начального общего образования в общеобразовательных организациях Брянской области. Около 300 школьников начальных классов из 19 школ региона познакомятся с основами программирования абсолютно бесплатно. Также в рамках проекта  учителя повысят свою компетентность в части использования современных информационных технологий в образовательном процессе.

Соглашение о реализации данного проекта подписано департаментом образования и науки  Брянской области  и брянской компанией ООО «Первая Цифровая». Проект будет действовать до конца учебного года. В случае если и родители, и ученики будут довольны результатами проекта «Шкодим. Основы программирования», они могут подать заявки на его продление. 

В рамках пилота, с 1 апреля и до летних каникул, школьники 3-4 классов будут знакомиться с основами программирования через создание творческих проектов. Дети познакомятся со средой программирования «Scratch», получат необходимые навыки для создания компьютерных игр, анимированных роликов и мультфильмов, реализуют собственный проект, на основе полученных знаний.

В проект вошли школы из городов  Брянск, Стародуб,  а также  Клинцовского, Дятьковского, Новозыбковского, Почепского, Клетнянского, Выгоничского, Комаричского, Жирятинского, Карачевского, Жуковского муниципальных районов.




← Предыдущая новость

05 Апреля 2019

Рособрнадзор публикует видеорекомендации ЕГЭ-2019 по литературе и истории

Следующая новость →

09 Апреля 2019

Пресс-релиз областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: