Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В Брянской области начался основной период ЕГЭ
27 Мая 2022

В Брянской области начался основной период ЕГЭ

Основной период ЕГЭ текущего года начался в Брянской области 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Эти экзамены не являются обязательными, но их результаты нужны выпускникам для поступления в вузы. Сдавать химию на Брянщине выбрали 800 человек,  географию - 117 человек, литературу - 320 человек.

Экзамены прошли в 38 пунктах проведения экзаменов на базе общеобразовательных школ региона. На всех ППЭ пропуск участников в аудитории проходил с использованием металлодетекторов и бесконтактной термометрии. Для обеспечения эпидемиологической безопасности в пунктах осуществляется проветривание помещений и уборка с использованием дезинфицирующих средств. В ходе подготовки к экзаменам для ППЭ приобретены новые принтеры, а программно-аппаратные комплексы видеонаблюдения заменены на современные ip-камеры.

О процедуре проведения экзаменов рассказала Наталья Мостовая, руководитель ППЭ № 5, расположенного на базе Брянской школы № 9: «Экзаменационные материалы приходят по сети Интернет, распечатываются КИМы непосредственно в аудитории. Идет сначала заполнение бланков, а затем раздаются задания, и дети начинают работать».

Экзаменационную работу по литературе, состоящую из 12 заданий, одно из которых сочинение, выпускникам нужно было выполнить в течение почти четырех часов. В этом году минимальный объем сочинения был увеличен до 200 слов. На экзамене по литературе разрешалось пользоваться орфографическим словарем.

 Продолжительность ЕГЭ по химии составила три с половиной часа, в течение которых нужно было выполнить 34 задания: 28 с кратким ответом и шесть – с развернутым. На экзамене было разрешено иметь при себе непрограммируемый калькулятор.

Экзамен по географии состоял из 31 задания, на выполнение которых отводилось ровно три часа. На экзамене по географии разрешалось использование линейки, транспортира и непрограммируемого калькулятора.

Для участников, пропустивших экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, предусмотрены резервные дни: 24 июня для экзаменов по литературе и географии и 29 июня – по химии.

Насколько успешно справились с заданиями участники экзаменов, они узнают не позднее 10 июня. Обязательный для всех ЕГЭ по русскому языку выпускникам предстоит сдавать 30 и 31 мая.




← Предыдущая новость

26 Мая 2022

Старт ЕГЭ

Следующая новость →

27 Мая 2022

27 мая 2022 года в 10.00 в Центре опережающей профессиональной подготовки Брянской области состоялся заключительный этап Олимпиады «Инновационные творческие проекты в системе СПО» - защита творческих проектов.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: