Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В Брянской области началась новая экзаменационная неделя
06 Июля 2020

В Брянской области началась новая экзаменационная неделя

В Брянской области началась новая экзаменационная неделя. Наших абитуриентов ждут самые массовые экзамены – по русскому языку (около 5500 участников) и математике (более 3000 участников).

В связи с большим количеством сдающих экзамен по русскому языку проходит в 2 дня, экзаменуемые смогут сдать его 6 или 7 июля. Экзамен по математике пройдет 10 июля.

Прием экзаменов осуществляется на всех региональных пунктах приема экзаменов, которых в области 51.

С целью обеспечения объективности экзаменационных процедур и их безопасности  проведение мероприятия обеспечивается за счет межведомственного взаимодействия задействованных структур: работников системы образования, здравоохранения, УМВД России по Брянской области, ТЭК и ЖКХ. Во всех аудиториях, благодаря региональному отделению компании «Ростелеком» осуществляется онлайн наблюдение, используемое специально подготовленными экспертами для контроля.

6 июля экзамен по русскому языку состоялся для 3334 человек. К сожалению, один из участников нарушил Порядок проведения экзамена и пытался в ходе выполнения работы воспользоваться мобильным средством связи, за что был удален с экзамена. «Департамент образования и науки Брянской области еще раз обращает внимание сдающих на необходимость соблюдения Порядка проведения экзаменов. Попытка отойти от установленных правил может привести и скорей всего приведет к изменению планов экзаменуемого в вопросе поступления в избранное высшее учебное заведение», - отметил начальник отдела общего и дошкольного образования департамента И.Иванов.

Завтра на экзамен по русскому языку придут 2200 человек. Желаем всем участникам экзаменов удачи!




← Предыдущая новость

06 Июля 2020

Проект по ранней профессиональной ориентации для учеников 6–11 классов «Билет в будущее» стартует 7 июля 2020

Следующая новость →

07 Июля 2020

О проведении Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада», организованного Министерством просвещения Российской Федерации


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: