Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Справка по проекту «Изучи Интернет — управляй им!»
18 Октября 2019

Справка по проекту «Изучи Интернет — управляй им!»

 

    «Изучи Интернет — управляй им!» это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети Интернет.

     Проект реализуется при поддержке Роскомнадзора, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Партнерами проекта являются ПАО «Ростелеком», АО «Лаборатория Касперского» и др.

      Основная цель проекта — повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей, осуществляющееся в современной интерактивной форме.   Проект  включает в себя:

-                     интерактивный портал, на котором в игровой форме представлена информация об устройстве Интернета, функционировании ИТ-сервисов и цифровых технологий;

-                     тренировочное мобильное приложение (предлагает разнообразные возможности для закрепления полученных знаний, доступно для Android, IOS и Windows);

-                     локальные онлайн-туры (проводятся в рамках отраслевых и образовательных мероприятий, ориентированных на детей, школьников, молодежь);

-                     Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет управляй им!» для школьников, в котором на бесплатной основе может принять участие любой желающий.

       Ежегодно порядка 10 000 детей школьного возраста в рамках чемпионата проверяют свою цифровую грамотность  и  навыки, соревнуясь за звание чемпиона и призы, которые будут полезны в учебе (несколько странное сочетание). Чемпионат проходит в двух категориях — «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет». В категории «Командный зачет» принимают участие образовательные организации Российской Федерации.

       Для этого представитель школы регистрируется в качестве капитана и получает право выбрать в свою команду до 10 учащихся.

       Соревнования в рамках чемпионата проводятся онлайн на официальном сайте проекта.

        С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте https://игра-интернет.рф.




← Предыдущая новость

18 Октября 2019

«День открытых дверей» в Брянском государственном аграрном университете

Следующая новость →

18 Октября 2019

ФИПИ опубликовал методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению)


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: