Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Сегодня выпускники 9 классов сдали экзамены по выбору
07 Июня 2018

Сегодня выпускники 9 классов сдали экзамены по выбору

7 июня более 5 тысяч выпускников 9 классов Брянской области сдавали экзамены по выбору. Согласно расписанию государственной итоговой аттестации ОГЭ школьники сегодня сдавали по истории, химии, географии, физике. Для проведения ОГЭ на территории Брянской области были открыты 78 ППЭ.

«На экзамен по истории зарегистрировались 869 человек, по химии – 1493, по географии – 2644, по физике – 148»,- сообщает директор регионального центра обработки информации Екатерина Евгеньевна Мисникова.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 35 задание. Часть 1 содержит 30 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 5 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по истории отводится 3 часа (180 минут).

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 22 задания. Часть 1 содержит 19 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 3 задания с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 2 часа (120 минут). При выполнении работы разрешается использовать периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Для вычислений используется непрограммируемый калькулятор.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 30 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 2 часа (120 минут). При выполнении работы разрешается использовать географические атласы для 7, 8 и 9 класса, линейки и непрограммируемые калькуляторы.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 26 заданий. Часть 1 содержит  21 задание с кратким ответом и 1 задание с развернутым ответом. Часть 2 содержит четыре задания, требующие развернутого ответа. На выполнение работы даётся 3 часа (180 минут).

Нарушений в процедуре проведения основного государственного экзамена на территории Брянской области не выявлено.

Следующий экзамен пройдет в субботу 9 июня. В этот день выпускники 9 классов будут сдавать обществознание. С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации




← Предыдущая новость

07 Июня 2018

Рособрнадзор подвел предварительные итоги апробации итогового собеседования по русскому языку в 9 классах

Следующая новость →

08 Июня 2018

Рабочая группа Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области посетила Выгоничский район


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: