Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / С 25 февраля по 03 марта 2019 года в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение»
05 Марта 2019

С 25 февраля по 03 марта 2019 года в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение»

С 25 февраля по 03 марта 2019 года в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» в образовательных организациях Брянской области прошли тематические уроки информатики.

     «Урок цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов, где они в игровой форме знакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями.   Необычный урок программирования и обучения цифровым навыкам существенно повышает интерес детей к изучению основ программирования, задает верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике. 

        В рамках данной акции прошли беседы о важности развития цифровых технологий, просмотр мотивационных промо-роликов и учебных видео-уроков с последующим обсуждением тем и понятий, освещаемых в них.  Мероприятия помогли обучающимся узнать, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности важна командная работа.

       На уроках информатики учащиеся 6-11 классов познакомились с машинным программированием с помощью просмотра онлайн видео -урока «Искусственный интеллект», который привлек внимание обучающихся к  наиболее перспективным областям профессиональной деятельности программистов в ИТ-индустрии, какой является искусственный интеллект и, в частности, технологиям машинного обучения и вызвал широкий интерес к таким непростым понятиям информатики, как нейронные сети, боты, машинное обучение.    

      Учащиеся проявили активность при решении логических задач табличным методом, достраивании логических схем, приходили путем логических умозаключений к ответам на поставленные вопросы, работали в команде.    

     Материалы, размещенные по ссылке https://урокцифры.рф/teachers.html, а именно: технологические карты уроков, презентации - красочны, наглядны, лаконичны, доступны, содержат открытые вопросы, позволяют учащимся решать задачи, высказывать собственное мнение. Помогают учителям подготовить интересный, актуальный интерактивный урок.

    Все желающие прошли квест на сайте урок цифры РФ и получили сертификаты.

    В  рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова» 26 февраля и 01 марта 2019 года прошли открытые уроки с участием представителей органов исполнительной государственной власти Брянской области и представителей ПАО Сбербанк  - одного из Партнеров данного мероприятия, рассказавших о перспективах цифровой экономики, инновационных  процессах, происходящих в финансовой системе страны.

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

05 Марта 2019

Церемония закрытия III Открытого регионального чемпионата Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Следующая новость →

06 Марта 2019

Заседание рабочей группы Общественного совета.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: