Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Рабочее совещание с руководителями и специалистами управлений и отделов образования администраций муниципальных районов области
15 Марта 2017

Рабочее совещание с руководителями и специалистами управлений и отделов образования администраций муниципальных районов области

16 марта 2017 года в 11.00 в актовом зале департамента образования и науки Брянской области пройдет рабочее совещание с руководителями и специалистами управлений и отделов образования администраций муниципальных районов области.

В ходе совещания будет поднят вопрос о сотрудничестве в сфере образовательной  и воспитательной деятельности  департамента образования и науки Брянской области и Брянской епархии Русской православной церкви Московского патриархата.

В последнее время активно ведется работа по выстраиванию системы духовно-нравственного воспитания и созданию целостной системы воспитания.  Она начинается с детского сада, проводится в школе  в рамках образовательных программ, в учреждениях профессионального образования.

Итогом работы в 2016 году явилось увеличение количества участников  олимпиады по Основам православной культуры на школьном, муниципальном и региональном этапах. Призерами по результатам Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры»  стали 5 учащихся Брянской области: 1 обучающийся  получил диплом 1 степени (Унечский район), 2 обучающихся – дипломы 2 степени (представители Карачевского и Севского районов), 2 обучающихся –дипломы 3 степени (представители Брянского и Жуковского районов).

Департамент образования  получил Благодарственное письмо Ректора Православного Свято–Тихоновского гуманитарного университета за организацию и проведение в Брянской области туров олимпиады по Основам православной культуры.

В церемонии вручения призерам подарков от Брянской Епархии (книги и икона, грамоты от Православного Свято-Тихоновского университета) и грамот департамента образования и науки примут участие директор департамента В.Н.Оборотов, заведующий Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Владимир Сафронов.

Также в ходе совещания будут рассмотрены вопросы организации воспитательной работы с учащимися, проведения государственной итоговой аттестации в досрочный период, будут освещены особенности контрольно-надзорной деятельности в рамках осуществления федерального контроля качества образования.




← Предыдущая новость

15 Марта 2017

Всероссийская акция «Сто баллов для победы»

Следующая новость →

16 Марта 2017

Брянский Департамент образования и науки и Издательство «Просвещение» будут работать над развитием современной образовательной среды в школах области


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: