Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Прошел межрегиональный семинар в г.Нижний Новгород
20 Октября 2017

Прошел межрегиональный семинар в г.Нижний Новгород

18 октября 2017 года сотрудники департамента образования и науки Брянской области и Брянского регионального центра обработки информации приняли участие в межрегиональном семинаре в г.Нижний Новгород «Реализация мероприятия «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества»: результаты, проблемы, перспективы». На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с исполнением мероприятия 5.1. Федеральной целевой программы развития образования, подведены промежуточные результаты, освещено выполнение расходных обязательств субъектами Российской Федерации.

Развитие региональной системы независимой оценки качества общего образования в Брянской области осуществляется через технологическое обеспечение процедур оценки качества образования: ведется техническое оснащение регионального центра обработки информации и школ области, являющихся пунктами проведения единого государственного экзамена, современным оборудованием. Кроме того, создаются оценочные инструменты для проведения внутрирегионального анализа оценки качества общего образования: проводятся мониторинги качества образования, рейтинг сайтов образовательных организаций. Важное место отводится повышению квалификации специалистов, обеспечивающих оценку качества общего образования.

В соответствии с соглашением между Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Правительством Брянской области нашему региону предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере восьми миллионов четырехсот восьмидесяти тысяч рублей. Общий объем федеральных и региональных средств, направляемых на реализацию соглашения, составляет двенадцать миллионов сто четырнадцать тысяч рублей.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе всероссийского совещания с руководителями и специалистами региональных центров обработки информации отметил, что ЕГЭ по своей организации является очень высокотехнологичным экзаменом. В 2018 году все пункты проведения экзаменов должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом в пунктах будут печататься не только контрольные измерительные материалы, но и полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

20 Октября 2017

Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал

Следующая новость →

23 Октября 2017

Продлен срок приема заявок на Всероссийский конкурс проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплекса ГТО


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: