Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Пресс-релиз
10 Декабря 2018

Пресс-релиз

С 3 по 9 декабря 2018 г.  образовательные организации Брянской области  приняли участие в Акции «Урок Цифры».

Во время Акции школьники с 1 по 11 класс смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

В профильных физико-математических классах Гимназии № 7 г. Брянска был проведен открытый урок «Урок Цифры», на котором с приветственным словом выступил  начальник Управления информационных технологий департамента экономического развития Брянской области Алексей Николаевич Маликов. 

А.Н. Маликов рассказал о развитии информационных технологий в России и Брянской области на современном этапе и о будущем данного направления.


Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Для учителей акция – это возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

10 Декабря 2018

10 декабря 2018 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялась встреча с победетелем регионального этапа конкурса «Воспитатель года России» – 2018

Следующая новость →

11 Декабря 2018

Рейтинг 100 лучших учителей


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: