Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Пироговская химико-биологическая олимпиада для учащихся 9–11-х классов
14 Ноября 2022

Пироговская химико-биологическая олимпиада для учащихся 9–11-х классов

РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, являющийся ведущим исследовательским медицинским вузом страны, проводит в 2022-2023 учебном году Пироговскую олимпиаду по химии и биологии для школьников.

Олимпиада пройдет уже в третий раз. Первое мероприятие собрало больше шести тысяч участников из 83 регионов страны, третье — уже восемь тысяч из 84 регионов.

В этом году принять участие смогут учащиеся 9–11-х классов и студенты, получающие среднее профессиональное образование. Для девятиклассников олимпиада доступна впервые.

Для того чтобы стать участником олимпиады, необходимо до 20 ноября зарегистрироваться на сайте Университета: https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/. В личном кабинете важно внести свои данные, выбрать профиль. Каждый участник может попробовать свои силы как в одном предмете, так и в двух.

Сама олимпиада состоит из двух этапов:

1)     отборочного: с 22 по 24 ноября 2022 года. Проходит дистанционно;

2)     заключительного: с 1 по 3 марта 2023 года. Пройдет в очном формате в Москве (в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова) или в очно-заочном (гибридном) — с применением дистанционных образовательных технологий.

«Важность и ценность мероприятия заключается в том, что мы даем возможность поучаствовать в хорошей и качественной олимпиаде. А это прежде всего шанс пройти сложные и интересные задания, которые вы не встретите в школьных контрольных. Сейчас олимпиада базируется на накопленных за долгое время интересных и оригинальных ресурсах, призванных помочь в развитии навыков нестандартного мышления. В этом году мы ждем еще больше талантливых ребят, поэтому сделали доступным участие для учащихся девятых классов», рассказал Вадим Витальевич Негребецкий, один из создателей олимпиады, заведующий кафедрой химии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, научный руководитель университетской школы «Хим*Био*Плюс», профессор РАН.

Победителей Пироговской олимпиады ждут:

  • преимущество при поступлении в РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России: 10 дополнительных баллов индивидуальных достижений к результатам ЕГЭ;
  • дипломы (для победителей и призеров), сертификаты (для участников заключительного этапа);
  • ценные подарки, сувениры и памятные призы;
  • преимущественное право зачисления в РНИМУ при прочих равных условиях;
  • внеочередное поселение в общежитии РНИМУ для иногородних победителей и призеров;
  • возможность проверить и укрепить свои знания по химии и биологии.

Задания олимпиады составлены на основе примерных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования. Участников ждут теоретические и практические задачи, а также вопросы соревновательного характера.

Ознакомиться с Положением об олимпиаде, Регламентом её проведения, графиком каждого из этапов, решить задания олимпиады прошлого года, а также подать заявку на участие вы можете на нашем сайте: https://rsmu.ru/academics/for-school-students/pirogov-olimpiada/.

Олимпиада является открытой для учащихся из всех регионов РФ. Участие бесплатное.

Вопросы, касающиеся проведения олимпиады, можно задать организаторам по электронной почте: olimpiada@rsmu.ru или по телефону: +7 (495) 434-22-66 (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45 по московскому времени).




← Предыдущая новость

11 Ноября 2022

В Брянской области начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Следующая новость →

15 Ноября 2022

14 ноября 2022 года в рамках общественного проекта «Сила в правде» прошла просветительская патриотическая встреча со студентами ГАПОУ «Брянский медико – социальный техникум имени академика Н.М.Амосова».


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: