Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Около 200 выпускников сдали ЕГЭ по математике в резервные дни основного периода
27 Июня 2022

Около 200 выпускников сдали ЕГЭ по математике в резервные дни основного периода

Экзамен по математике в резервный день основного периода состоялся в Брянской области 27 июня. Математику профильного и базового уровня сдавали около 200 участников. Для проведения резервного ЕГЭ по математике в регионе было задействовано три пункта проведения экзаменов: два в Брянске и один в Клинцах.

 

В экзамене приняли участие выпускники прошлых лет, одиннадцатиклассники текущего года, пропустившие экзамен в основной период по уважительной причине, и выпускники, не преодолевшие минимальный порог по одному из обязательных предметов. Экзамен по математике необходим для получения аттестата о среднем общем образовании. Профильный уровень экзамена сдавали только те участники, которым данный предмет требуется для поступления в вуз.

 

Экзамен по математике профильного уровня проходил в течение 3 часов 55 минут. За это время нужно было выполнить 18 заданий, часть из которых предполагала развернутую запись решения с обоснованием выполненных действий.  На экзамене по математике базового уровня в течение трех часов предлагалось выполнить 21 задание с кратким ответом.

 

Экзамен прошел в штатном режиме, без нарушений. Результаты ЕГЭ по математике, прошедшего в резервный день основного периода, станут известны не позднее 11 июля.

 

28 июня резервные дни основного периода в Брянской области продолжат экзамены по иностранным языкам (за исключением раздела «Говорение»), биологии, информатике и ИКТ.




← Предыдущая новость

27 Июня 2022

Более 800 классных руководителей и кураторов групп СПО Брянской области приняли участие в работе очных площадок «Классного марафона»

Следующая новость →

27 Июня 2022

Министр просвещения Сергей Кравцов поздравил выпускников российских школ


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: