Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / III Региональный Чемпионат WorldSkills
26 Февраля 2019

III Региональный Чемпионат WorldSkills

25 февраля 2019 года  стартовал III  Региональный  Чемпионат WorldSkills, который будет проходить на территории Брянской области  до 1 марта 2019 года

         Чемпионат проходит по 37 компетенциям. Из них:  

23 компетенции основной возрастной  группы, 9 компетенций категории «Юниоры» для  конкурсантов в возрасте 16 лет и моложе и 5  компетенций для конкурсантов в возрастной категории 50+.

         В нем принимают участие 210 конкурсантов, что почти в два раза больше, чем в I Чемпионате.

Чемпионат проходит на базе 14 образовательных организаций профессионального и дополнительного образования Брянской области.

         Работу конкурсантов оценивают 227 экспертов.

         Впервые в Брянской области новое направление Чемпионата по стандартам WorldSkills  - это «Навыки мудрых» для профессионалов в возрастной категории 50+, в котором   принимают участие  преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций Брянской области.

         Цель таких соревнований – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+.

         Помимо конкурсантов 50 + из Брянской области, в Чемпионате примут участие конкурсанты из города Москва, Волгоградской области, Липецкой области, Ханты-Мансийского автономного округа, а также стран ближнего и дальнего зарубежья – республики Беларусь и Италии.

         На Чемпионате впервые представлена компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз и информационной безопасности», относящаяся к блоку FutureSkills, направленным на развитие «профессий будущего» и опережающую подготовку кадров.

         Ещё одно новшество III Открытого регионального чемпионата – проведение презентационной компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

         Конкурсанты соревнований проведут анализ технического состояния реального многоквартирного дома, продемонстрируют навыки организации взаимодействия с собственниками помещений.

         В рамках чемпионата запланирована большая деловая и профориентационная программа: круглые столы, конференции, презентации современных технологий и оборудования, встречи с работодателями, экскурсии для школьников и мастер-классы по профессиям.

        

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

26 Февраля 2019

Заседание отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений работников образования Брянской области

Следующая новость →

26 Февраля 2019

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на Брянщине


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: