Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Экзамен по русскому языку сдали более 11,5 тысяч девятиклассников Брянской области
07 Июня 2022

Экзамен по русскому языку сдали более 11,5 тысяч девятиклассников Брянской области

Второй обязательный экзамен – по русскому языку, необходимый для получения аттестата об основном общем образовании, написали девятиклассники Брянщины 7 июня. Более 11,5 тысяч обучающихся девятых классов прошли в этот день экзаменационные испытания в 114 пунктах проведения экзаменов на территории Брянской области.

Во всех ППЭ, расположенных на базе общеобразовательных организаций региона, были обеспечены необходимые меры безопасности для участников. Для контроля над процедурой проведения экзаменов на пунктах  присутствовали общественные наблюдатели.

На экзамене по русскому языку в течение 3 часов 55 минут необходимо было выполнить девять заданий, среди которых изложение в сжатой форме, семь заданий с кратким ответом и сочинение. Все задания относятся к базовому уровню сложности. Во время работы допускалось использование орфографических словарей.

Обучающаяся 9 класса школы № 2 города Фокино Мария Курганская рассказала о подготовке к экзамену по русскому языку: «Задания, подобные экзаменационным, мы пробовали выполнять с нашим учителем, а также анализировали правила, по которым нужно ориентироваться для решения данных тестов. Если готовиться в течение года, то можно все успешно написать».

Результаты ОГЭ по русскому языку станут известны не позднее 21 июня. Резервный день для сдачи основного государственного экзамена по русскому языку предусмотрен 5 июня. Сдать экзамен в резервный день смогут участники, пропустившие основные сроки по болезни или другой уважительной причине.

Основной период ОГЭ в Брянской области продолжится 15 июня. В этот день состоятся экзамены по выбору по четырем предметам: биологии, информатике и ИКТ, географии и химии.




← Предыдущая новость

06 Июня 2022

Школы Донбасса будут работать по российским стандартам с 1 сентября

Следующая новость →

07 Июня 2022

Сегодня, 7 июня, временно исполняющая обязанности заместителя Губернатора Брянской области Егорова Елена Валерьевна посетила Глинищевскую школу Брянского района.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: