Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Экзамен по математике базового уровня продолжает основной период ЕГЭ
03 Июня 2022

Экзамен по математике базового уровня продолжает основной период ЕГЭ

Более 2,5 тысяч выпускников Брянщины сдали единый государственный экзамен по математике базового уровня 3 июня. Экзамен состоялся в 44 пунктах проведения экзаменов.

 Математика, наряду с русским языком, является обязательным предметом для получения аттестата за 11 класс. Поэтому выпускники, которым данный предмет не требуется для поступления в вуз, сдают экзамен на базовом уровне. Подобный профиль экзамена по математике возобновлен в текущем учебном году после двухлетнего перерыва в связи с возвращением к процедуре государственной итоговой аттестации, принятой в доковидный период.

На выполнение экзаменационной работы по математике участникам отводилось три часа, в течение которых нужно было выполнить 21 задание с кратким ответом базового уровня сложности. Все задания контрольно-измерительных материалов были направлены на проверку освоения базовых умений и практических навыков применения математических знаний в повседневной жизни.

Выпускница Комаричской школы № 1 Юлия Лешкова поделилась впечатлениями об участии в экзамене по базовой математике: «Экзамен прошел легко. Задания были не сложные. Я чувствую себя уверенно и надеюсь на хороший результат».

Насколько успешно выпускники написали экзамен по математике базового уровня, станет известно не позднее 20 июня. Участники, получившие неудовлетворительный результат либо пропустившие экзамен по уважительной причине, смогут сдать его 27 июня.

Экзамены по истории и физике, которые состоятся в Брянской области в понедельник, 6 июня, продолжат основной период ЕГЭ.




← Предыдущая новость

03 Июня 2022

Общественный совет при Минпросвещения поддержал идею создания Совета учителей-блогеров

Следующая новость →

06 Июня 2022

Экзамены по физике и истории написали более 2 тысяч человек


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: