Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Более 1 200 школ на освобожденных территориях откроются 1 сентября
15 Августа 2022

Более 1 200 школ на освобожденных территориях откроются 1 сентября

Более 1 200 школ Донбасса и освобожденных территорий готовы к открытию и началу учебного года 1 сентября. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

 «Количество школ, которые откроются на пяти территориях, включая Харьковскую область, превышает 1 200», – сказал он.

Сергей Кравцов подчеркнул, что в этих регионах полностью решен вопрос с учебниками – продолжается поставка бесплатных учебников во все школы. В библиотеки поступит более 5 млн книг.

Учителя из освобожденных территорий проходят повышение квалификации. По словам главы Минпросвещения, после переподготовки педагоги положительно отзываются о высоком качестве российских стандартов и готовы по ним работать. В свою очередь, их российские коллеги выражают готовность поехать в Донбасс и преподавать в местных школах.

«Мы получаем обращения учителей из наших школ, желающих поехать помогать педагогам в Донбассе. Школы освобожденных территорий готовы принять российских учителей у себя. При выборе специализации мы сейчас делаем акцент на учителях начальных классов и русского языка», – пояснил Сергей Кравцов.

 



← Предыдущая новость

15 Августа 2022

Более 30 тысяч ребят из Донбасса и освобожденных территорий отдохнули этим летом в России

Следующая новость →

15 Августа 2022

«СОВРЕМЕННЫЕ НАУЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ. БРЯНСК - 2022» ИТОГИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ НАУЧНУЮ РАБОТУ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ПО ЕСТЕСТВЕННЫМ, ТЕХНИЧЕСКИМ И ГУМАНИТАРНЫМ НАУКАМ


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: