Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / "Билет в будущее"
13 Октября 2020

"Билет в будущее"

"Билет в будущее" - проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. Он входит в паспорт федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Участие в проекте «Билет в будущее» включает онлайн-диагностику, профориентационные мероприятия, а также выдачу рекомендаций по построению индивидуальной профессиональной траектории для каждого ребенка. Онлайн-диагностика подразумевает тесты, которые призваны помочь школьникам определить профессиональные интересы, склонности, узнать больше о существующих в мире профессиях, выявить свои сильные стороны и определить зоны развития.

Практические мероприятия – это профессиональные пробы, где дети под руководством опытных наставников могут познакомиться с интересующей их профессией и даже выполнить задания, с которыми специалисты сталкиваются в своей повседневной трудовой деятельности.

Родители получают уведомления, на какие мероприятия записался их ребенок, и согласовывают его участие. Таким образом, дети получают возможность в интерактивной форме узнать о самых перспективных профессиях на текущий момент и осознанно подойти к выбору специальности.

В Брянской области активно проходят практические мероприятия очного формата.

Площадками для практических мероприятий выступили:

ГАПОУ "Суражский промышленно-аграрный техникум" по компетенциям: Ремонт и обслуживание легковых автомобилей и Эксплуатация сельскохозяйственных машин;

ГАПОУ "Брянский техникум энергомашиностроения и  радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева" по компетенции Промышленная автоматика;

ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж» по компетенциям: Лабораторный и химический анализ и Медицинский и социальный уход,

ГАПОУ "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж" по компетенции Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности. 

Школьники научились оказывать первую медицинскую помощь, печатать макеты на 3D-принтерах, создавать запрещающие или контролирующие правила в системе InfoWatch Traffic Monitor для контроля и запрета действий сотрудников в организации, а также собирать электрические схемы электрооборудования легкового автомобиля.

Реализация профессиональных проб на территории Брянской области продолжается на всех 14 площадках проекта «Билет в будущее».




← Предыдущая новость

13 Октября 2020

Международный исторический квест «ЗА ПРЕДЕЛАМИ | BEYOND THE LIMITS»

Следующая новость →

13 Октября 2020

XV НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕНИЕ’2020


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: