Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / «Билет в будущее» первый день профессиональных проб
30 Сентября 2020

«Билет в будущее» первый день профессиональных проб

В Брянском базовом медицинском колледже открыт старт проекту «Билет в будущее» по компетенциям «Медицинский и социальный уход»и «Лабораторный медицинский анализ».  Это проект ранней профессиональной ориентации школьников, поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Проект был запущен в 2018 году, а в июле 2020 стартовал третий цикл Проекта. Уже сегодня на нем зарегистрировалось более одного миллионашкольников 6 – 11 классов с 78 регионов нашей страны, в том числе и Брянская область.

Задача проекта – охватить навыки и умения, наиболее важные в будущей профессии, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста и начать развиваться.

Проект реализуется в три этапа:

 - онлайн-диагностика, определение профессиональных интересов, оценка гибких навыков, памяти, внимания и коммуникативности;

- практические профориентационные мероприятия;

- участники получают индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории.

                Наставник компетенции «Медицинский и социальный уход» Вишневская Н.В. и преподаватель профессиональных модулей Андрюхина Е.М.  рассказали учащимся о компетенции, месте и перспективах в современной экономике страны и мира, отметили ключевые навыки и знания для овладения компетенцией, познакомили с интересными фактами в рамках данной компетенции.

Практическая составляющая пробы проводилась в виде небольшого кейса (ситуации приближенной к реальности) – оказание помощи в условиях медицинской организации. Участники пробы имели возможность отработать навыки сердечно-легочной реанимации, выполнение приема Геймлиха  на фантомах, оценить функциональное состояние очевидцев (статистов) и оказать им психологическую поддержку.

Под руководством наставника компетенции «Лабораторный медицинский анализ» Смазновой И.А. и преподавателя общепрофессиональных дисциплин Ахмедова Р.Б.  участники пробы изучили устройство микроскопа и провели микроскопическое исследование бактериальных клеток, клеток крови и тканей организма человека; овладели навыками приготовления раствора заданной концентрации, осуществили санитарно-гигиеническое исследование качества молока.

               

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

30 Сентября 2020

Всероссийский конкурс ЦИК России на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей

Следующая новость →

01 Октября 2020

Сердечно поздравляем всех вас с Днём Учителя!


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: