Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 17 марта подписаны приказы о мерах по профилактике вирусных инфекций в образовательных организациях.
19 Марта 2020

17 марта подписаны приказы о мерах по профилактике вирусных инфекций в образовательных организациях.

17 марта подписаны приказы о мерах по профилактике вирусных инфекций в образовательных организациях. Этими приказами устанавливается ограничение на проведение массовых мероприятий таких, как конференции, форумы, семинары. Мы рекомендуем воздержатся от выезда обучающихся и педагогов за пределы области и участия в межрегиональных, международных конкурсах и соревнованиях.
Руководителям организаций, подведомственных департаменту образования, четко указано, а муниципальным учреждениям рекомендовано объявить в школах плановые весенние каникулы с 20 марта по 1 апреля, со 2 по 12 апреля приостановить посещение обучающимися образовательных учреждений, организовать учебный процесс "на расстоянии".
При наличии соответствующих решений родителей (законных представителей) для обучающихся 1-4-х классов организовать работу дежурных групп, численностью не более 12 человек с соблюдением в этих группах указанных ранее санитарных норм -это дезинфекция всех поверхностей и помещений, а также строгое соблюдение графика проветривания. Он в каждой организации уже имеется. Директора образовательных учреждений несут за это личную ответственность. Во всех учреждениях дополнительного образования приостановлена работа с 20 марта по 12 апреля. Для детских садов, дошкольных групп при школах с 20 марта образовательный процесс будет проходить в форме свободного посещения занятий- родители могут приводить детей по своему решению. Свободная форма посещения вводится в учреждениях среднего профессионального образования.




← Предыдущая новость

19 Марта 2020

Прошла областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Брянской области по программам среднего профессионального образования

Следующая новость →

19 Марта 2020

Горячие линии по организации работы образовательных организаций в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: