Главная / Новости / Демонстрационный экзамен впервые в области

06 Мая 2019

Демонстрационный экзамен впервые в области

Для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, необходимы специализированные площадки – центры проведения демонстрационного экзамена, которые оснащены всем необходимым в соответствии с мировыми стандартами. 

В Брянском техникуме питания и торговли, на базе которого впервые будет проходить государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело» создан и аккредитован центр проведения демонстрационного экзамена.

В Суражском промышленно-аграрном техникуме в этом году будет проведена промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Завершается процедура аккредитации центра проведения демонстрационного экзамена.

Создание и развитие Специализированных центров компетенций – один из путей успешного внедрения стандартов WorldSkills в регионе. Специализированный центр компетенций (СЦК) представляет собой площадку, предназначенную для подготовки студентов к участию на чемпионатах WorldSkills, для привлечения бизнес-партнеров, проведения чемпионатов регионального уровня, а также учебную базу для профессиональных образовательных организаций по подготовке специалистов по стандартам WorldSkills и повышения квалификации педагогических работников.

В 2018 году проведена процедура аккредитации специализированного центра компетенций (СЦК) по компетенции «Электромонтаж», созданного на базе ГБПОУ «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского». К 2021 году планируется создание и аккредитация не менее 5 специализированных центров компетенций.




← Предыдущая новость

06 Мая 2019

Мировые стандарты в Суражском техникуме

Следующая новость →

06 Мая 2019

С 13 по 19 апреля 2019 года в городе Казань состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК (искусство).