Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / С 13 по 19 апреля 2019 года в городе Казань состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК (искусство).
06 Мая 2019

С 13 по 19 апреля 2019 года в городе Казань состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК (искусство).

С 13 по 19 апреля 2019 года в городе Казань состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по МХК (искусство). Брянскую область представляла  учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ № 9» г. Новозыбкова Кривоносова Елизавета, которая блестяще прошла испытания двух туров и стала призёром, повторив свой успех прошлого года. 

         Изучение мировой художественной культуры для Елизаветы не столько подготовка к олимпиаде и стремление к результату - призовому месту, сколько любимое дело, процесс, который доставляет удовольствие. По мнению Елизаветы, к олимпиаде по МХК невозможно подготовиться, ведь мир искусства необъятен, а сами задания охватывают все области жизни и  знаний: историю, философию, литературу, кинематограф, живопись, театр и музыку, а порой и физику с геометрией (в изучении архитектуры, например), что делает их непростыми, но не менее интересными. Поэтому самым главным для Елизаветы на олимпиадном пути был интерес к предмету, выраженный в постоянном изучении нового, поддержка, мотивация и вдохновение от классного руководителя и учителя истории, обществознания - Кузьменок Тамары Александровны, помощь школы и  семьи, близких людей, которые разделяют её любовь к искусству.




← Предыдущая новость

06 Мая 2019

Демонстрационный экзамен впервые в области

Следующая новость →

06 Мая 2019

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: