Главная / Новости / 7 июня 2019 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось собрание для родителей (законных представителей) детей-инвалидов

07 Июня 2019

7 июня 2019 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось собрание для родителей (законных представителей) детей-инвалидов

7 июня 2019 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось собрание для родителей (законных представителей) детей-инвалидов, обучающихся дистанционно, в рамках проекта «Дистанционное образование детей-инвалидов Брянской области».

    Перед родителями выступили начальник отдела дистанционного образования детей-инвалидов Ступак А.В. по вопросам учебной деятельности и технической поддержки проекта, учителя проекта Колесникова Н.Н., Лукьяненкова Н.В.,Кайро А.С.,  которые рассказали о творческих успехах своих учащихся и подчеркнули значение совместной работы педагогов и родителей в дистанционном обучении с целью повышения качества образования.

    В собрании приняли участие представитель Брянского объединения волонтеров «Сердце детям» Жидова Н.В., которая рассказала о работе объединения с целью оказания помощи больным детям-инвалидам в сборах на лечение и реабилитацию, помощи в прохождении ими социализации. Заместитель директора Брянского профессионально-педагогического колледжа С.А. Куропатин ознакомил родителей с условиями приёма и обучения детей-инвалидов в дистанционной форме в Брянский профессионально-педагогический колледж.

  К собранию была подготовлена выставка творческих работ учащихся, представленных в виде подделок, рисунков, презентаций. Свои музыкальные способности перед собравшимися продемонстрировала ученица 5 класса Зынова Софья, а учащиеся 4 класса Сухинин Константин и Баран Валерий продекламировали перед собравшимися  свои любимые стихотворения.

 Со словами благодарности в адрес педагогов выступили родители учащихся, которые подчеркнули важность и значимость такого обучения.

 На собрании за достигнутые успехи наиболее активные учащиеся, педагоги, родители были награждены грамотами.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

07 Июня 2019

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Валентин Владимирович Суббот ознакомился с организацией отдыха и оздоровления детей на территории Брянской области

Следующая новость →

10 Июня 2019

10 июня выпускники Брянской области сдают самый массовый экзамен по выбору