Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Заседание рабочей группы по подготовке и проведению единого государственного экзамена в основной период в Брянской области в 2018 году
16 Мая 2018

Заседание рабочей группы по подготовке и проведению единого государственного экзамена в основной период в Брянской области в 2018 году

16 мая 2018 года в Правительстве Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области Н.М.Щеглова состоялось  заседание рабочей группы  по подготовке и проведению единого государственного экзамена в основной период в Брянской области  в 2018 году.

В.Н.Оборотов, директор департамента образования и науки Брянской области подвел итоги досрочного периода государственной итоговой аттестации в 2018 году, доложил рабочей группе о готовности Брянской области к проведению единого государственного экзамена в основной период.

28 мая 2018 года начнется основной период ЕГЭ..

Владимир Николаевич отметил: «Брянская область готова к проведению ЕГЭ в основной период. С целью обеспечения качественного проведения ЕГЭ на территории Брянской области в 2018 году будет открыто 53 ППЭ на базе общеобразовательных организаций,  в которых подготовлена 501 аудитория с онлайн наблюдением.»

Во всех ППЭ определены руководители, работники пунктов Все они прошли обучение в Региональном центре обработки информации (РЦОИ), а также сейчас проходят онлайн-обучение на специально для этого созданной УЧЕБНОЙ ПЛАТФОРМЕ Федерального центра тестирования.

Иванов И.А., начальник отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области рассказал собравшимся об организации работы по осуществлению аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации.

В обсуждении вопросов организации межведомственного взаимодействия при подготовке и проведении ЕГЭ в Брянской области приняли участие  Михайлова Лариса Ивановна, ведущий инженер Брянского филиала ПАО «Ростелеком»,  Музалевская Наталья Васильевна, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних управления МВД России по Брянской области, Косарев Сергей Александрович, заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, Сорина Ольга Васильевна, главный консультант департамента здравоохранения Брянской области, Матюхина Полина Валерьевна, проректор Брянского института повышения квалификации работников образования.

Подводя итоги заседания, Николай Михайлович Щеглов подчеркнул: «Проведение досрочного периода ЕГЭ еще раз подтвердило,  что в организации итоговой аттестации Брянская область достигла стабильного уровня, когда экзамены проходят в рабочем режиме, без нарушений. Призываю все задействованные в проведении государственной итоговой аттестации структуры к такой же кропотливой, ответственной работе в основной период».

После заседания рабочей группы состоялась пресс-конференция для региональных средств массовой информации, где директор департамента образования и науки Брянской области В.Н.Оборотов и первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Т.В.Кулешова ответили на вопросы журналистов.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

16 Мая 2018

Методический семинар по теме «Инновационные формы работы кадетской школьной библиотеки и проекты воспитательной работы по привитию любви к чтению книг»

Следующая новость →

17 Мая 2018

Совещание с директорами лагерей и санаториями Брянской области


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: