Главная / Новости / Заседание рабочей группы по обновлению материально-технической базы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам

15 Апреля 2019

Заседание рабочей группы по обновлению материально-технической базы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам

15 апреля   2019 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу  обновления материально-технической базы в организациях, осуществляющих образовательную  деятельность исключительно по адаптированным общеобразовательным программам (т.е. коррекционных школах) в 2019 году.

        В ходе заседания рассмотрено и принято к исполнению  Распоряжение Минпросвещения России  от 29.03.2019г. №Р-41 «Об утверждении методических рекомендаций по материально-техническому оснащению и обновлению содержания образования в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам», письма Минпросвещения России от 09.04.2019г. №ТС-917/07.

      Осуществлено собеседование  с      каждым директором школы-участником федерального Проекта, заслушаны предложения по обновлению материально-технической базы учреждения с учетом выстраивания четкой вертикали от обучения ребенка с ОВЗ в школе  до его трудоустройства.

        По итогам собеседования с каждым директором определен примерный перечень оборудования и мероприятий для организации дальнейшей работы.

 

Справочно:      В 2019 году Брянская область  участвует в реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в целях поддержки образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

           Определены 5  государственных коррекционных школ, которые будут являться пилотными площадками:

- ГБОУ Унечская школа-интернат

- ГБОУ Мглинская школа-интернат

- ГБОУ Елионская школа-интернат

- ГБОУ Новоропская школа-интернат

- ГБОУ Новозыбковская школа-интернат

        В данных учреждениях будет обновлена материально-техническая база, а именно планируется приобретение оборудования для трудовых мастерских, кабинетов педагога-психолога, дефектолога, логопеда, для дополнительного образования детей. 

           Общая сумма средств для реализации данного проекта в 2019 году составит 23 млн. 118 тыс. 283 руб. - средства федерального и областного бюджетов.




← Предыдущая новость

15 Апреля 2019

Торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Следующая новость →

15 Апреля 2019

Всероссийская проверочная работа по русскому языку для 4 классов пройдет 15-19 апреля