Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области в 2021 году.
19 Ноября 2021

Заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области в 2021 году.

18 ноября 2021 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области в 2021 году под председательством первого заместителя директора департамента образования и науки Брянской области Н.В. Черняковой.

В совещании приняли участие представители Брянской областной Думы, управления Роспотребнадзора по Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, управления потребительского рынка и услуг Брянской области, управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, управления физической культуры и спорта Брянской области, управления МЧС России по Брянской области, Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области, управления вневедомственной охраны войск Нацгвардии России по Брянской области, Ростехнадзора по Брянской области, государственной инспекции труда в Брянской области, управления образования Брянской городской администрации, Союза организации профсоюзов, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, помощник Губернатора Брянской области, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, главы администраций муниципальных образований Брянской области, ответственные лица по организации отдыха и оздоровления детей в муниципальных образованиях Брянской области.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги оздоровительной кампании на территории Брянской области в 2021 году. Предложения по улучшению работы в 2022 году.

2. Соблюдение гигиенических требований к устройству, содержанию и организации режима в организациях отдыха детей и их оздоровления.

3. Обеспечение пожарной безопасности в организациях отдыха детей и их оздоровления.

4. Меры безопасности, принимаемые в организациях отдыха детей и их оздоровления, в период подготовки и проведения летней оздоровительной кампании на территории Брянской области.

5. Требования УГИБДД УМВД России по Брянской области к обеспечению безопасности детей при организации отдыха и оздоровления детей на территории Брянской области.

6. Профилактика безнадзорности и правонарушений детей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

7. Участие Федерации профсоюзов Брянской области в детской оздоровительной кампании в Брянской области в 2021 году.

Летняя оздоровительная кампания 2021 года на территории региона стартовала с 1 июня. Было проведено 4 смены по 21 дню в загородных оздоровительных организациях и 2 смены по 18 дней в лагерях с дневным пребыванием.

На территории Брянской области реализована Программа детского туристического кешбэка по возврату денежных средств родителям за приобретенные путевки в загородные оздоровительные организации. К программе поддержки доступных внутренних поездок в детские лагеря присоединились 15 организаций отдыха детей Брянской области, которые производили частичную компенсацию затрат, связанных с оплатой туристических услуг. 4 организации отдыха детей не принимали участие в программе, так как они предоставляют только бесплатные путевки.

В рамках оздоровительной кампании 2021 года на территории региона проведены 73 профильные смены, в которых принимают участие более 4700 человека по технической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной, туристко-краеведческой, социально-гуманитарной направленности.

Дети Брянской области отдохнули не только на территории региона, но и за его пределами. В федеральные детские центры «Артек» «Океан», «Смена» и «Орленок» были направлены на отдых и оздоровление по дополнительным образовательным программам 250 детей.

В рамках заключенного договора о сотрудничестве Правительством Брянской области с Постоянным Комитетом Союзного государства в 2021 году по организации санаторно-курортного лечения детей из районов Брянской области, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС были направлены 498 детей на отдых и оздоровление детей                            в санаторные здравницы России и Республики Беларусь.

В период оздоровительной кампании 2021 года в регионе всеми формами отдыха и занятости охвачено 45 167 детей, из них 18778 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Следует отметить плодотворную работу и эффективное взаимодействие всех членов межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области.

Дети получили полноценный отдых, оздоровление, приобрели новых друзей, раскрылись творчески. Оздоровительная кампания 2021 года проведена на хорошем уровне, без чрезвычайных ситуаций и происшествий.

 

 

 

 




← Предыдущая новость

19 Ноября 2021

На площадке ГБПОУ "Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е.Жуковского" состоялся заключительный этап профессиональных проб для школьников г.Брянска в рамках проекта "Билет в будущее".

Следующая новость →

23 Ноября 2021

22 ноября подведены итоги регионального конкурса детского рисунка «Дорога Жизни»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: