Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / «Вылавливают школьников на улице, а родителей штрафуют». Опровержение очередного фейка
26 Марта 2020

«Вылавливают школьников на улице, а родителей штрафуют». Опровержение очередного фейка

В мессенджерах WhatsApp и соцсетях распространяют фейковые сообщения о том, что проводятся рейды по школам и в общественных местах по выявлению учеников, которые не находятся дома.

Департамент образования и науки Брянской области  сообщает,  что данная информация не соответствует действительности.

 Проведение вышеназванных мероприятий по школам и улицам  населенных пунктах  в целях выявления несовершеннолетних, находящихся вне дома, не планировалось департаментом образования и науки Брянской области.

В настоящее время школы находятся на плановых каникулах. Учителя проводят методическую работу, работают дистантно с учениками. Вместе с тем, напоминаем родителям, что необходимо избегать посещений детьми мест массового скопления людей.

Родителей обучающихся убедительно просим доверять лишь информации, размещенной на официальных сайтах  Правительства Брянской области и  департамента образования и науки Брянской области.




← Предыдущая новость

26 Марта 2020

С 1 апреля по 15 ноября 2020 года с целью выявления и популяризации эффективных авторских патриотических проектов образовательных организаций и СО НКО проводится всероссийский конкурс партнерских проектов в сфере патриотического воспитания (далее - Конкур

Следующая новость →

27 Марта 2020

Департамент образования и науки Брянской области опровергает недостоверную информацию об организации образовательного процесса


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: