Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Второй обязательный экзамен для выпускников региона начался в штатном режиме
03 Июня 2019

Второй обязательный экзамен для выпускников региона начался в штатном режиме

Заявление на участие в экзамене по русскому языку в Брянской области подали больше 5,5 тыс. человек. Задействован 51 пункт проведения экзамена. В каждом ведётся видеонаблюдение в режиме онлайн. Контролируют ход испытаний общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Как и другие экзамены, ЕГЭ по русскому языку проводится с использованием технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования        выполненных работ в штабе ППЭ.

«ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Чтобы получить аттестат, выпускнику  необходимо набрать не менее 24 баллов, - напомнил  заместитель директора департамента образования и науки Виктор Ширяев. – Именно поэтому очень важно провести экзамен по русскому языку без нарушений».


Экзаменационная работа состоит из двух частей, содержащих 27 заданий. Часть 1 содержит 26 заданий, часть 2 содержит 1 задание, представляющее собой сочинение по прочитанному тексту. На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3,5 часа (210 минут). Результаты ЕГЭ по русскому языку представляются при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Свои результаты участники экзамена смогут узнать не позднее 20 июня.

Напомним, что следующие экзамены выпускникам предстоит сдавать уже в среду, 5 июня, ими станут иностранные языки (письменная часть) и физика.


Основной период ЕГЭ проходит в 2019 году с 27 мая по 1 июля.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации в Брянской области, Вы можете задать специалистам:

  • департамента образования и науки Брянской области по телефону 8(4832)58-73-07
  • Брянского регионального центра обработки информации по телефону 8(4832)63-83-49

 




← Предыдущая новость

03 Июня 2019

«Об итогах проведения в 2019 году в Брянской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности»

Следующая новость →

03 Июня 2019

О предупреждении чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, приводящих к гибели детей в летне-оздоровительный период, в том числе на водоемах


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: