Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Встреча представителей Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области с председателем регионального отделения ВОРДИ.
12 Октября 2021

Встреча представителей Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области с председателем регионального отделения ВОРДИ.

  7 октября 2021 года состоялась встреча председателя регионального отделения ВОРДИ Екатерины Прохоренко, члена регионального отделения ВОРДИ Елены Щукиной с председателем Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области Владимиром Геращенковым и членом Общественного совета Натальей Барановой.

   Стороны встречи услышали друг друга - это было важно. Представитель РО ВОРДИ Елена Щукина состоит в рабочей группе Общественного совета, поэтому мы будем двигаться вперёд.

   На встрече было затронуто много вопросов и могли бы долго продолжать встречу, но совместно решили «лучше делать - чем говорить».

   Первые планы совместной деятельности по социальному партнёрству намечены. Это прежде всего подготовка тьюторов для детей с ОВЗ, коррекционные занятия в общеобразовательных организациях, социализация в социуме особенных детей, питание детей с ограниченными возможностями здоровья в школах и многое другое.     Представители РО ВОРДИ озвучили поступающие вопросы и запросы родительского сообщества относительно обучения и воспитания их особых детей.

Региональное отделение ВОРДИ надеется на начало плодотворной работы и взаимопомощи при решении спорных вопросов.




← Предыдущая новость

10 Октября 2021

В рамках Недели учителя в «Брянской Губернии» подготовлены видеосюжеты об учителях региона.

Следующая новость →

12 Октября 2021

С 29 по 31 октября 2021 года на базе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина впервые в истории российского образования пройдет Ассамблея образцовых детских коллективов России «АртВзлёт».


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: