Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Всероссийский онлайн - фестиваль семейного чтения #ЧитайФест
01 Октября 2020

Всероссийский онлайн - фестиваль семейного чтения #ЧитайФест

Впервые на специально разработанной виртуальной площадке chitajfest.rgdb.ru  с 30 октября по 1 ноября 2020 года пройдет Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест.

В рамках фестиваля, организаторами которого выступают Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ, Российский книжный союз, Ассоциация книгоиздателей России и Ассоциация "Растим читателя", состоятся презентации новых изданий, интерактивные программы, тематические квесты, лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультипликации, инклюзивные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Деловая часть посвящена различным аспектам семейного чтения, книгоиздания для детей и актуальным проблемам книжной отрасли.

В первый день фестиваля пройдет Всероссийский марафон семейного чтения, во время которого представители региональных учреждений культуры, просвещения и образования из восьми федеральных округов России в онлайн-формате представят лучшие практики и виртуальные проекты, посвященные семейному чтению. Марафон будет транслироваться в прямом эфире на сайте ChitaiFest.rgdb.ru и на портале PRO.Культура.РФ.

Подробная информация на сайте Фестиваля по адресу: https://chitajfest.rgdb.ru/

 

 

 




← Предыдущая новость

01 Октября 2020

Сердечно поздравляем всех вас с Днём Учителя!

Следующая новость →

01 Октября 2020

Видеоконсультации, посвященные изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: