Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Всероссийский фестиваль творчества « Жизнь безграничных возможностей»
09 Октября 2017

Всероссийский фестиваль творчества « Жизнь безграничных возможностей»

«Созвездие талантов» -  так поистине можно назвать VII Всероссийский фестиваль творчества «Жизнь  безграничных возможностей», который прошёл в Москве в августе этого года на базе Московского государственного гуманитарно-экономического университета. В этом празднике творчества принимали участие ребята в возрасте от 15 до 25 лет с ограниченными  возможностями здоровья из образовательных учреждений не только  России, но и Тувы, Татарстана,  Азербайджана, Белоруссии.

Нашу Брянскую область в этом Фестивале  представляла ученица 10 класса  ГБОУ « Трубчевская школа - интернат» Софья Рыжик. Софья выступила  в номинации « Вокальное исполнение» с песнями «Журавлик» и «Яблонька». Подготовкой и художественным воплощением  вокальных номеров занималась учитель музыки и художественный руководитель   Слободнюк Вера Николаевна.  Жюри высоко оценило исполнительское мастерство    нашей юной вокалистки. Рыжик Софья  была награждена Дипломом лауреата  в номинации «Вокальное исполнение», а также  Благодарственное письмо Фестиваля было вручено  Слободнюк Вере Николаевне за участие в семинаре « Дополнительное образование одарённых обучающихся  с нарушениями опорно-двигательной системы, слуха, зрения».  А самой главной победой нашей конкурсантки стало приглашение  участвовать во Всероссийскомфестивале творчества «Жизнь  безграничных возможностей» в следующем году.

Открыла это  торжественное  мероприятие Член Общественной палаты РФ, заслуженная артистка России Диана Гурцкая, с приветственными словами выступили ректор МГГЭУ Вагиф Дейрушевич  Байрамов, а также представители Азербайджана и  Республики Беларусь.

В рамках этого Фестиваля дети с ограниченными возможностями здоровья показали яркие выступления во всех  номинациях, получили радость от общения с друзьями, показали свои  способности и, действительно, безграничные возможности.

Закончился Фестиваль Гала-концертом и торжественным награждением победителей, которое проводили Переверзева Валентина Викторовна,  Первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации и  Терентьев Михаил Борисович, Председатель Всероссийского общества инвалидов, чемпион Параолимпийских игр.

Фестиваль «Мир безграничных возможностей» - это не только праздник творчества, но и возможность выразить себя, раскрыть свой талант, осуществить свои мечты. В этом  Фестивале не было побежденных. Ведь участие в подобных мероприятиях для детей с ограниченными возможностями здоровья всегда приносит только положительные результаты. Самореализация в творчестве помогает почувствовать себя уверенно и полноценно в современном мире.




← Предыдущая новость

06 Октября 2017

Рособрнадзор выпустит сборник эссе победителей конкурса «Лучший учитель»

Следующая новость →

09 Октября 2017

20-летний юбилей средней общеобразовательной школы № 68 города Брянска


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: