Главная / Новости / Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

14 Сентября 2018

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоялась 14 сентября. Были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Более 2,5  тысячи родителей из Брянской области приняли участие в беседе с главой Рособрнадзора С.С. Кравцовым. Подключение к онлайн-трансляции осуществлялось во всех школах региона.

После онлайн-трасляции родители охотно делились своими впечатлениями. Вот что рассказали нам родители учащихся СОШ №53 г. Брянска.

Панин Сергей Анатольевич, отец учащейся 11 класса: «В этом году моя дочь будет сдавать ЕГЭ. Данная встреча очень полезна для родителей, освещен широкий круг вопросов, все понятно, доступно. После такого разговора наши волнения уменьшились».

Курженкова Олеся Павловна, мать учащегося 11 класса: «В этом году мой ребенок заканчивает 11 класс. Наша семья очень волнуется, как будет проходить ГИА, на сколько успешно сын сдаст экзамены. Сегодня в школе я присутствовала на Всероссийском родительском собрании, которое проходило в онлайн режиме. На многие вопросы, интересующие меня, я получила ответы от первых лиц. С.С. Кравцов просто и доступно ответил на вопросы родителей. Спасибо, что такие встречи проводятся главой Рособрнадзора».

Коваленко Светлана Дмитриевна, мама учащейся 11 класса  МБОУ Новоропской СОШ Климовского района Брянской области: « Я рада, что у нас, родителей, есть возможность стать участником мероприятия такого формата. Сегодняшняя встреча родителей выпускников с главой Рособрнадзора С.С. Кравцовым – это возможность услышать ответы на все вопросы, которые волнуют нас, родителей,  в предверии экзаменационной кампании. Для родителей очень важно знать,  как организована процедура проведения экзаменов  на ППЭ, для того, чтобы успокоить детей, поддержать их и настроить на успех».

Видеоконференция с участием родителей, педагогов и главы Рособрнадзора С.С. Кравцова вызвала живой интерес. Обсуждались вопросы, которые волновали выпускников, их родителей и педагогов. Девятые классы ознакомились с порядком проведения ГИА. А учителя отметили, что в КИМ ЕГЭ по русскому языку произошли незначительные изменения.

Родители с интересом смотрели видеоконференцию и пришли к выводу, что экзаменов необходимо не бояться, а готовиться к ним.

Мнение родителей о том, что такие встречи необходимы и дают разъяснения по многим вопросам, было единодушным.

Видеозапись встречи опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube. Также ответы на поступившие вопросы будут размещены на официальном сайте ведомства http://obrnadzor.gov.ru



Фотогалерея


← Предыдущая новость

14 Сентября 2018

Декадник, посвящённый международному дню предотвращения самоубийств «Сохраним жизнь»

Следующая новость →

21 Сентября 2018

Брянская область приняла участие в реализации проекта «Единый час духовности «Голубь мира»