Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Всероссийская практическая видеоконференция «Срочное внедрение профессиональных стандартов и корректировка должностных инструкций АУП в современном образовательном учреждении»
08 Октября 2019

Всероссийская практическая видеоконференция «Срочное внедрение профессиональных стандартов и корректировка должностных инструкций АУП в современном образовательном учреждении»

29 октября 2019 года будет проведена Всероссийская практическая видеоконфе­ренция «Срочное внедрение профессиональных стандартов и корректировка должно­стных инструкций АУП в современном образовательном учреждении».

         Напоминаем, что строго до 1 января 2020 года все организации образовательной сферы обязаны разработать план внедрения профессиональных стандартов, провести инвентаризацию локальных нормативных актов и привести их в соответствие с положениями профстандартов. Все несоответствующие профстандарту сотрудники должны быть либо уволены, либо переведе­ны в другую должность.

         В связи со срочными изменениями в законодательстве, мы приглашаем коллег на видеоконференцию. На мероприятии будут рассмотрены примеры и результаты внедрения профстандартов в учреждениях сферы образования. К участию приглашаем: директоров школ, ректоров вузов, руководителей детских садов и их заместителей, начальников отделов кадров, бухгалтеров, экономистов, статистов. IT-специалистов, специалистов по закупкам и пр.

         С помощью экспертов участники смогут разобраться в этих и других темах: алгоритм применений профстандартов в практике деятельности учреждений, как без риска для организации уволить сотрудника, нужно ли в трудовом договоре перечислять все трудовые функции или можно обойтись ссылкой на должностную инструкцию?

         После окончания доклада каждый участник получит возможность задать вопрос эксперту и получить ответ в режиме прямой трансляции.

Эксперты видеоконференции:

         Габуева Лариса Аркадьевна - Директор Центра института отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), член подгруппы по мониторингу Указов Президента РФ, доктор экономических наук, профессор.

            Баркова Ольга Михайловна - магистр менеджмента, бизнес-тренер, сертифициро­ванный Японским центром производительности (JPC-SED) г. Токио, автор методики: «Основы менеджмента», «Kaizen», «Тренинг продаж», «Выявление и создание кластеров». «Управление персоналом», «Внедрение бережливого производства». Ответит на вопросы по алгоритму внедрения элементов «бережливого производства» вобразовательных учрежде­ниях, расскажет о технологии 5С: принципах организации эффективного рабочего места.

         Всем участникам видеоконференции будут направлены именные сертификаты, видео­запись и презентации докладчика.

Ключевые темы вебинара:

         *Приказы и распоряжения, требующие корректировки с учетом изменений экономики и бухучета госсектора при последовательном переходе на принципы «бережливого производства» на основе совершенствования функций менеджмента образовательного учреждения.

         *Новый приказ № 103н Минтруда от 21. 02. 2019г - профессиональный стандарт для бухгалтеров: какие срочные изменения необходимо сделать в трудовом договоре?

                *Штрафные санкции за нарушение и в каком размере? Как подготовиться к внеплановой проверке трудовой инспекции?

                *Разработка новых контрольных учетных форм для документооборота между службами  АУП в 2019-2020 гг.

         *Обоснование трудовых функций АУП (кадры, бухгалтерия, экономисты, статистика, ИТ-специалисты, специалисты по закупкам и пр. в образовательном учреждении).

         *Технология 5С: принципы организации эффективного рабочего мест;

         *Подходы к решению проблем: диаграмма Ишикавы, метод «5 почему», матрица приоритизации, метод Уолта Диснея.

         Учитывая ограничение по количеству подключений, связанных с техническими особенностями проведения вебинара, и возможность сотрудничества на льготных условиях просим Вас дать ответ по участию до 10 октября 2019 года.

            По вашему региону мероприятие курирует Тарнавская Виктория Константиновна.

         Тел.: 8 (499) 372-10-39, доб. 698; 8 (977) 858-19-35.

         e-mail: v.tarnavskaya@orukovodstve.ru




← Предыдущая новость

04 Октября 2019

12 ноября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

Следующая новость →

09 Октября 2019

С 14 по 20 октября 2019 года пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: