Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018»
15 Октября 2018

Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2018»

В рамках проведения второго этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции  «Дети России - 2018» специалистами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Брянской области проведены мероприятия по первичной профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ.

          Среди студентов 1-х курсов Брянского техникума питания и торговли  проведены лекции с элементами дискуссии по темам:

«Что нужно знать о наркомании», «Влияние электронных сигарет на организм человека».

          На базе Брянской областной школы-интерната имени Героя России А.А.Титова с учащимися 8-11 классов проведен антинаркотический лекторий по теме «Влияние психоактивных веществ на организм подростка».

         В рамках оперативно-профилактической операции проведен семинар-совещание по вопросам организации и реализации порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в профессиональных образовательных организациях с целью раннего выявления и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В работе семинара приняли участие 31 представитель из профессиональных образовательных организаций Брянской области. В ходе семинара рассмотрены следующие вопросы:

1. Порядок проведения социально-психологического тестирования студентов профессиональных образовательных организаций Брянской области в 2018-2019 учебном году.

2. Изучение «Методического комплекса для выявления вероятностных предикторов возможного вовлечения студентов в потребление наркотических средств.

3. Составление протокола определения уровня риска не медицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и других токсических веществ.   

          Все участники семинара были обеспечены методическими разработками для диагностики по методике «Методический комплекс для выявления вероятностных предикторов возможного вовлечения студентов в потребление наркотических средств.

         



Фотогалерея


← Предыдущая новость

15 Октября 2018

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Всероссийского конкурса «Эколидер» акции «ВОДА И ЗДОРОВЬЕ» и Всероссийского конкурса «Лидер» акции «Наши герои» в рамках движения «Сделаем вместе!»

Следующая новость →

17 Октября 2018

II этап смотра-конкурса на звание «Лучшая государственная общеобразовательная организация со специальным наименованием «Кадетская школа» и «Казачий кадетский корпус» Брянской области»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: