Главная / Новости / «Всемирный День Охраны окружающей среды». в ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А. Титова»

09 Июня 2021

«Всемирный День Охраны окружающей среды». в ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А. Титова»

5 июня 2021 года в Брянской областной  школе-интернате в г.Жуковка состоялся праздник, посвящённый Всемирному дню охраны окружающей среды, Дню эколога.

        Перед организаторами и педагогами были поставлены и успешно решены задачи по формированию у ребят ответственного отношения к окружающей среде, нравственных и правовых принципов природопользования, развитию художественного восприятия, стимулирования творческой активности и удовлетворению потребности детей в самовыражении.

        Как же настроиться на дружелюбное, радостное восприятие природы?  Педагогам школы-интерната удалось смоделировать нужные ситуации в необременительных вариантах. Дети реально примерили на себя роль созидателя и утвердились в ней: в роли спасателей природы под руководством преподавателя Кречетова Н.Н.  приняли участие в акции   «Очистим наш город  от мусора». Трудовой десант провел санитарную очистку  территории, прилегающей к санаторию «Жуковский», «Поляну сказок».

         Продолжением данной темы  стала экологическая игра «Раздельный сбор мусора», организованная воспитателем Шишовой Е.И.,  о переработке отходов и предложением назвать, что из них можно произвести вторично. Моториной О.Е., воспитателем школы-интерната проведен для обучающихся мастер- класс «Вторая жизнь мусора». Ребята с удовольствием изготавливали подарочные картины из картона, яичных клеток, веток кустарников. 

        Тема экологической  квест-игры «Береги природу», которую проводила воспитатель Москаленко О.В., позволила детям увидеть и осознать проблему охраны окружающей среды, выдвинуть гипотезы, сделать выводы, умозаключения. 

        Самые маленькие  жители школы-интерната из дошкольного отделения увлечённо приняли участие в викторине, организованной воспитателем Дербуговой А.И. Малыши решали логические задачи, давали ответы на музыкальные вопросы.

       Старшие девочки со своим воспитателем Черниковой В.К. подготовили весёлый флешмоб «Охрана природы». С удовольствием к танцевальной группе  присоединились все взрослые и дети. Завершающий этап флешмоба  - плакат-растяжка  « Я люблю природу». Воспитатель Саркина И.А. вместе с воспитанниками разрисовывала тематическими рисунками «Береги природу»  асфальтные дорожки перед спальным корпусом.

        Все ребята проявляли инициативу, были эмоциональны, активны, внимательны, чувствовали себя комфортно!



Фотогалерея


← Предыдущая новость

07 Июня 2021

Рособрнадзор информирует о возможности подачи заявления на поступление в образовательные организации высшего образования посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Следующая новость →

09 Июня 2021

Проекты президентской платформы "Россия-страна возможностей"