Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Волонтёры кооперативного техникума спешат творить добро
06 Октября 2020

Волонтёры кооперативного техникума спешат творить добро

Ребята из волонтёрского отряда Брянского кооперативного техникума (БКТ) «Связь поколений» продолжают творить добрые дела. На днях по просьбе городской соцслужбы они привели в порядок жилище одинокого пенсионера.

О том, что пожилому мужчине нужна помощь по хозяйству, ребята узнали от работников городской социальной службы. К сожалению, одиноких пенсионеров в Брянске много, и приставить к каждому из них по соцработнику невозможно. В таких случаях выручают волонтёры. Как правило, – из числа студентов.

Кооперативные «тимуровцы» вынесли мусор и провели генеральную уборку на кухне у дедушки. За что получили в свой адрес слова благодарности не только от самого нуждающегося, но и от работников соцслужбы.

- Волонтёрский отряд «Связь поколений» действует уже не первый год, - рассказывает Валентина Борисенко педагог БКТ и руководителя отряда. -   Основные направления работы: взаимодействие с городской соцслужбой и помощь подопечным благотворительного фонда онкобольным детям «Ванечка». Как раз сейчас собираем для ребят в больницу «коробку храбрости» с карандашами, красками и развивающими играми. В этом году мы хотим официально вступить в ряды добровольческого движения Брянщины.




← Предыдущая новость

06 Октября 2020

«Аллея Памяти»

Следующая новость →

07 Октября 2020

19 октября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: