Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОХОДИТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СЕССИЯ ДЛЯ НАСТАВНИКОВ ДЕТСКИХ ТЕХНОПАРКОВ СЕТИ "КВАНТОРИУМ"
25 Апреля 2019

ВО ВЛАДИМИРЕ ПРОХОДИТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СЕССИЯ ДЛЯ НАСТАВНИКОВ ДЕТСКИХ ТЕХНОПАРКОВ СЕТИ "КВАНТОРИУМ"

С 22 по 27 апреля 2019 года во Владимире на площадке детского технопарка «Кванториум-33» ГАОУ ДПО ВО ВИРО собрались педагоги детских технопарков из более чем 30 регионов России. 

Делегация из г. Брянска так же стала участниками образовательной сессии, которую проводит Фонд новых форм развития образования – федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум». 
Такие образовательные сессии, организуемые фондом новых форм развития образования - это возможность для наставников оперативно знакомиться с новыми учебными методиками, а для организаторов – возможность апробировать новые подходы в дополнительном образовании. 
Основной акцент на сессии делается на обучение наставников проектному управлению. На протяжении шести дней участники сессии будут развивать у себя гибкие компетенции (soft skills), а также работать в группе для того, чтобы изнутри понять взаимодействие между участниками команды, проверяя, таким образом, эффективность проектной деятельности. 
Участники познакомятся с инструментами проектного управления (такими, как Scrum и Agile); 
побывают на теоретических и практических занятиях по развитию у взрослых дизайн-мышления; 
познакомятся с инструментами, позволяющими детям генерировать идеи и искать решения возникающих проблем (игропрактики, игры на командообразование); 
так же более предметно познакомятся с концепцией проведения проекта «Урок технологии в детском технопарке «Кванториум»». 
По окончании сессии наставники получат удостоверения о повышении квалификации.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

25 Апреля 2019

Кузбасские учителя запустили акцию #МыВВасВерим в поддержку своих выпускников. Учителя города Унечи решили поддержать выпускников Брянской области. Смотри видеоролик с их участием. #МыВВасВерим

Следующая новость →

26 Апреля 2019

Единый урок парламентаризма


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: