Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В Туле проходят Образовательные чтения ЦФО
12 Октября 2018

В Туле проходят Образовательные чтения ЦФО

10-12 октября 2018 года в Тульской области проходят XIII Образовательные чтения Центрального федерального округа «Молодежь: свобода и ответственность». Они проводятся ежегодно Московской Патриархией, митрополиями Русской Православной Церкви при поддержке полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, органов государственной власти, учреждений образования.

В работе чтений принимает участие делегация Брянской области, в составе которой советник Губернатора Брянской области по вопросам религии А.Н.Васильева, ведущий консультант департамента образования и науки Брянской области О.А.Иванова, представители отдела религиозного образования и катехизации Брянской и Клинцовской  епархий, педагоги – лауреаты регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг  учителя».

Приветственный адрес полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева зачитал главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полпреда Анатолий Симонов. В нем, в частности, говорится:
«Чтения призваны стать площадкой для совместного обсуждения вопросов духовно-нравственного образования, перспектив взаимодействия Церкви с государством и обществом, что представляется особенно востребованным для формирования у молодежи ценностных ориентиров. Именно от мудрости и терпения педагогов зависят профессиональное становление и нравственное здоровье подрастающих поколений». 

Программой Образовательных чтений ЦФО предусмотрена организация работы 5 секций различной тематики, обучающего семинара, а также проведение экскурсионных программ, которые познакомят участников Образовательных чтений с историческими и культурными ценностями Тульской области. 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

10 Октября 2018

Рособрнадзор проведет НИКО по географии в 7 и 10 классах

Следующая новость →

12 Октября 2018

обучающий семинар для специалистов муниципальных органов управления образованием


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: