Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В социальной сети «ВКонтакте» продолжается онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России
02 Апреля 2020

В социальной сети «ВКонтакте» продолжается онлайн-марафон «Домашний час» Минпросвещения России

2 апреля серию трансляций онлайн-марафона «Домашний час» Министерства просвещения в 10:00 открывает двукратный призёр Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннуров. Он обсудит со зрителями тему «Урок по физической подготовке в домашних условиях», а также ответит на вопросы слушателей.

 Далее сегодня в 12:00 в онлайн-марафоне примет участие член Совета по русскому языку при Президенте России Ольга Ребковец. Тема её включения – «Прокачиваем грамотность: как дистанционно изучать русский язык».

Следующим спикером онлайн-марафона «Домашний час» в 14:00 станет учитель математики Ольга Киселёва. Она раскроет тему «Функции на ОГЭ».

В 16:00 о дистанционных формах образовательных процессов по стандартам Ворлдскиллс Россия расскажет заместитель генерального директора WorldSkills Russia Алексей Тымчиков.

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени. Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте»

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

По материалам официального сайта Министерства просвещения РФ.




← Предыдущая новость

01 Апреля 2020

Расписание онлайн-марафона «Домашний час» на 1 апреля 2020 года

Следующая новость →

03 Апреля 2020

Всероссийская акция «100 баллов для победы» впервые пройдёт онлайн


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: