Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В санатории «Снежка» стартовала 1 оздоровительная смена «Пионерское лето 2.0» юбилейного лета 2019 года
03 Июня 2019

В санатории «Снежка» стартовала 1 оздоровительная смена «Пионерское лето 2.0» юбилейного лета 2019 года

В День защиты детей в санатории «Снежка» стартовала 1 оздоровительная смена «Пионерское лето 2.0» юбилейного лета 2019 года.

В 2019 году санаторию «Снежка» исполняется 35 лет. Традиции по оздоровлению подрастающего поколения Брянской области санаторий перенял от детского пионерского лагеря. В санатории «Снежка» сегодня реализуются тематические программы в рамках летней оздоровительной компании на территории региона и проекты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №240 от 29 мая 2017 года об объявлении в Российской Федерации Десятилетие детства.

Педагогический коллектив санатория, вожатые – бойцы студенческих педагогических отрядов «Карандаши» и «Блиц» Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» создали атмосферу пионерского лета прошлых лет.

Ярким событием, праздником детства и улыбок для отдыхающих мальчишек и девчонок стал торжественный прием в пионеры «Всегда готов!». Звуки пионерского горна, командиры пионерских дружин, мелодии счастливого детства, искрометные хореографические зарисовки и песни, поздравления от почетных гостей и долгожданный символ пионерии – алый галстук.

Со слова приветствия и поздравления к юным пионерам санатория «Снежка» обратились: начальник отдела оздоровления и отдыха детей департамента образования и науки Брянской области Елена Борисовна Ловяго, исполнительный директор санатория «Снежка» Ольга Геннадьевна Митина, председатель Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области Владимир Семенович Геращенков, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и культуре санатория Оксана Эдуардовна Платонова. Это наши старшие, мудрые наставники, наши друзья! Те люди, которые своим каждодневным трудом стараются сделать нашу жизнь счастливее, интересней, а детство – безопасным, ярким и запоминающимся!

По завершению торжественной части почетные гости вместе с отдыхающими приняли участие в экологической акции, высадке саженцев рябины на «Аллеи мира и дружбы», заложенной в 2018 году – Год добровольца (волонтёра) в России.

Самые юные отдыхающие смены стари активными участниками конкурса рисунка на асфальте «Здравствуй, пионерское лето!».

В юбилейный год администрация санатория и вожатые - бойцы студенческих отрядов приготовили много подарков. Один из них был подарен прямо в День защиты детей. В санатории была открыта Большая отрядная костровая, сделанная руками бойцов студенческих отрядов – ярких представителей молодёжи нашей Брянщины. Почетные гости, перерезав ленточку, дали страт образовательно-просветительскому проекту «Песни дружбы!», когда отдыхающие под руководством педагогов будут разучивать песни и мелодии, знакомится с их историей, традициями детского движения на Брянщине и России. И первая встреча у костра и звук гитары состоялась в тот же день, которая стала началом для коллективно-творческих дел вечернего пионерского сбора «Салют, пионерия!»

Желаем всем счастливого лета, покорения горизонтов, верных друзей, новых свершений и Побед!

#Лучшее_Лето #Лето_Снежка



Фотогалерея


← Предыдущая новость

03 Июня 2019

На территории Брянской области стартовала летняя оздоровительная кампания 2019 года.

Следующая новость →

03 Июня 2019

Об организации летней оздоровительной кампании в 2019 году в Брянской области


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: